СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Перевод щенка мопса с натуральной еды на корм

Щенок мопса 2.5 месяца подскажите, как перевести с натуральной пищи на корм без вреда для ЖКТ?
Какой корм лучше выбрать ?

ветеринарная диетология лечение собак животные     #1   02 июл 2022 22:16   Увидели: 14 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Доброго дня!

В данном случае немало зависит от того, с какой именно натуральной пищи вы переводите щенка.
Главное, на что нужно ориентироваться — постепенность перевода и сходство состава (в первую очередь БЖУ) натуралки и корма. Если рацион щенка сейчас состоит из сырого мяса — для начала вам лучше приваривать его, постепенно перейдя на отварное и только после на корм.
Если рацион отварной — не менее чем за неделю (лучше 10-14 дней) корм постепенно добавляется к повседневной порции щенка. Важно учитывать что корм скорее всего более калорийный чем домашняя пища (за счет концентрированности), и не ориентироваться только на видимый объем миски (маленьких щенков очень нежелательно перекармливать). Все минеральные, витаминные и жировые добавки из натуралки также нужно уменьшать в количестве, пропорциональном добавляемой доле корма.

Общие рекомендации при выборе сухого корма:

  • прозрачность состава, без групповых и общих обозначений («продукты переработки растительного сырья», «мука животного происхождения»). Лучше, если производитель указывает ингредиенты подробно («мясо курицы» и «курица» — не обязательно одно и то же).
  • соответствие породе и возрасту питомца (в Вашем случае — обязательно корм для щенков)
  • высокий процент сырого белка в гарантированном анализе — не менее 20% — при минимальном количестве источников растительного белка (горошек, чечевица, соя, концентрат рисового белка, кукуруза и т.д..)


Не забывайте о том что в доступе у питомца обязательно должна быть свежая чистая вода — при питании сухим кормом щенку нужно потреблять ее заметно больше.

Здоровья Вашему новому другу :)

Задайте свой вопрос по ветеринарной диетологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Щенок срыгивает еду, которую только что съел   0 ответов

Щенок 1.5 месяца. Через 5 минут после кормления срыгивает всю порцию в непереваренном виде (давали овсянку с рыбой) . Подскажите, какую пищу ему можно дать на первое время?

  16 май 2022 15:13  
👍
0
👎 01

Можно ли давать взрослой собаке корм для щенков?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли кормить взрослую собаку кормом для щенков(т.к корм для щенков калорийнее урезать порцию), сейчас очень трудно найти подходящий корм, тот который ели раньше-в продаже остался только для щенков

  26 мар 2022 14:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024