СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Перекресток или нет?

Уважаемые коллеги, подскажите, это место правильно считать перекрестком или это не перекресток?
Как быть в ГАИ с командой "на ближайшем перекрестке поверните направо"?
👍
0
👎 0

Приветствую, Игорь!
Перекресток можно определить по наличию светофора или знаков приоритета.
Выбираем перекресток по вышеописанным критериям и снизив скорость, включив указатель поворота, переключив на пониженную передачу, пропустив пешеходов и транспорт согласно приоритету поворачиваем. Удачи!

👍
0
👎 0

Здравствуйте, наличие знаков не обязательно. В ПДД пп 1.2 есть определение что есть перекрёсток. На маршруте Измайлово есть такой, который не сразу распознаешь. Игорь мой ученик. Когда он ко мне обратился за помощью в подготовке к экзамену я ему всё разъяснил. И проработав весь маршрут он успешно сдал экзамен.

👍
0
👎 0

Здравствуйте Дмитрий Эдуардович!
Классная самореклама! Вроде как и коллега не совсем уделан, но и «я» смотрите какой молодец. Смог объяснить понятие перекрестка одному ученику и ему удалось таки сдать экзамен!
Ну а если лирику в сторону, то потрудитесь объяснить, уважаемый Дмитрий Эдуардович, простым, доступным для не профессионалов языком, что же в конце концов имеет в виду законодатель под понятием перекресток и как действовать ученику, задавшему вопрос?
P\S как отличить перекресток без «опознавательных» знаков и светофора от двух выездов с прилегающих территорий расположенных друг напротив друга? (можно даже своими словами).

.

Задайте свой вопрос по вождению (АКПП)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по вождению (АКПП)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Сдача экзамена   4 ответа

Сегодня сдавал экзамен в ГАИ. Город.
На одном из перекрестков мне сказали повернуть на право. Повернув на право, на моем пути был пешеходный переход, и крайняя правая полоса со знаком 5.14.
Я, заняв крайнее правое положение, пропустил пешеходов, и сразу же за пешеходным переходом перестроился с крайней правой полосы, на вторую, после чего меня остановили, и сказали что я не прав, объяснив это тем, что я при повороте не принял крайнее правое положение.
Кто прав в данной ситуации и почему?
👍
0
👎 04

Как правильно уст дор пешеходу   4 ответа

Здравствуйте! Как правильно во время экзамена пропустить пешехода: когда он миновал учебный автомобиль или когда он ушел с проезжей части?
  03 авг 2015 01:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024