СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Передозировка препаратом у кота

Здравствуйте. Сделала коту укол от клеща и не правильно рассчитала дозу. Ему ночью было все хуже и хуже. Мышечный спазм, рвота, расширенные зрачки, тяжело дышит лежит не двигается, когда трогаю начинаются судороги, прерывается дыхание. Всю ночь поила водой и дала полезные бактерии для желудка. Утром когда открылась аптека купила корвалол так как участилось дыхание под утро, аскорбинку давала, ношпу, активированный уголь, кефиром поила. Ему стало лучше но судороги остались и спазм так же желудок не работает и слезятся глаза. Зрачок стал активным духание спокойное. Делаю ему массаж. Подскажите пожалуйста как убрать мышечный спазм и судороги? Он не двигается совсем. К сожалению вед клиники нет капельницу не могу ему поставить.

лечение кошек животные     #1   11 ноя 2022 13:07   Увидели: 94 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по лечению кошек
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Стоит ли отменять приём антибиотиков?   0 ответов

Моему коту назначили 3 антибиотика из-за цистита на нервной почве, в момент, когда я приходила на консультацию у него уже явных симптомов не было, однако вет. врач всё рано назначила курс 5 дней, вчера был 2 день приёма, но есть чёткое ощущение, что я делаю только хуже, хочу отменить приём, перестать его водить на уколы, возможно ли сделать это?

  22 окт 2022 09:34  
👍
0
👎 00

Передозировка ивермеком   0 ответов

Здравствуйте.Поставили укол ивермека коту. И похоже передозировка у него. Дали Полисорб и уголь активированный. Пока не очень хорошо себя чувствует. Поможет ли ему укол физраствора? Спасибо)

  13 сен 2022 08:57  
👍
0
👎 01

Кошка вывернула коготь   1 ответ

Добрый день. Кошка вчера вывернула коготь на задней лапе. Вначале немного кровило. Промыла перекисью, кровь остановилась. Коготь повёрнут на 90градусов. Подушечка немного отекла. Промывать даёт, при нажатии кричит, больно. Ходит не хромая. Спокойное состояние. Находимся за городом. Хотелось бы понимать, что нам делать. Требуется ли срочное обращение к врачу и удаление когтя или просто так заживет? На что обратить внимание при такой травме?

  04 авг 2022 16:27  
👍
0
👎 00

Перитонео-перикардиальная диафрагмальная грыжа у кошки   0 ответов

Добрый день, кошка, 7 лет, в ноябре будет 8, чувствует себя хорошо,биохимию недавно сдавали,хорошая, сердце вроде тоже в порядке,но очень худенькая, случайно обнаружена(готовились к стерилизации)Перитонео-перикардиальная диафрагмальная грыжа,хирург рекомендует операцию,но говорит что операция очень тяжёлая. У кошки все органы,кроме почек и части желудка,находятся в грудной клетке. Вопрос только один,делать ли операцию?

  13 июн 2022 16:08  
👍
0
👎 00

Кот не ест   0 ответов

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста что может быть с котиком.
С 30 марта перестал есть корм, воду пьет но редко.
До этого кормили еговареным свиным желудком.
Его тошнит и рвет желочью. Ходили на прием к местному ветеринару температура в норме, выписал уколы ношпу, гепатоджект, кабоктан и гамовит. Сегодня сказали кормить насильно, но кот отказывается. Что может быть с ним не так?

  03 апр 2022 19:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024