СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Пена в ванне щелочного цинкования

При заходе барабанов в ванну цинкования и подаче тока на штангу, начинается реакция, но раньше в этой реакции пены не присутствовало,а сейчас довольно таки и много. С чем связано данное изменение? Ванна только подверглась чистке и после этого появилась пена. Детали выходят все с черными пятнами, химии добавляем в достаточных количествах. Единственное я не могу корректировать ток.

Задайте свой вопрос химикам-технологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 химиков-технологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как остановить реакцию ювелирной смолы и красителя, чтобы рисунок перестал меняться   0 ответов

Есть ювелирная смола (замешана с отвердителем) с белым красителем, при добавлении капли спиртового красителя происходит очень красивая реакция с последующими множественными изменениями рисунка. Задача: остановить в определенный момент изменение рисунка(то есть чтобы в определенный момент рисунок замер) без вреда смоле и чтобы в последствии она застыла.

  10 авг 2022 09:58  
👍
+1
👎 12

Клей   2 ответа

Раньше при СССР делали клей. В пробирку насыпали мелкое оргстекло и нагревали на спиртовке. С другого конца шел пар. Делали что-то вроде охладителя, как у самогонного аппарата, и в пузыречек собирали жидкость. Вот ей и клеили. А вот как она называлась?

  26 июл 2022 15:23  
👍
0
👎 06

Безопасная и экологичная нейтрализация концентрированных кислот (H2SO4, HNO3, HCl)   6 ответов

Добрый день.

Необходимо в гаражно-подвальных условиях (плохо проветриваемое закрытое помещение без вытяжного шкафа — не хотелось бы значительного выделения летучих продуктов реакции) безопасно нейтрализовать концентрированные кислоты (H2SO4, HNO3, HCl после чистки металлических изделий) так, чтобы продукты реакции можно было безопасно для окружающей среды слить в канализацию или канаву. То есть требуется безопасный вариант нейтрализации…

  16 окт 2021 15:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024