СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Отучить собаку лаять по любому поводу

немецкая овчарка(кобель,1год3мес)под утро начинает лаять в никуда ,сидит посреди двора и лает.

зоопсихология животные     #1   13 ноя 2021 22:08   Увидели: 81 клиент, 19 специалистов   Ответить
👍
−4
👎 -4

Жизненная практика показывает : у умных хозяев -умные домашние животные ,у бестолковых животные под стать хозяевам , да в принципе как и у людей. Так что вариантов не много : 1. Усыпить , 2. Операция на голосовые связки .

👍
0
👎 0

Очень много вариантов этому может быть начиная от постороннего передвижения за двором, шума и лая в том числе и заканчивая тем, что ему скучно или кушать хочется. Чтобы отучить с ним нужно заниматься в целом — выводить гулять на поводке, хоть он и дворой и даже учить выполнять команды (особенно голос/фу), постепенно учить бегать рядом, послушанию и он сам со временем перестанет лаять когда-попало и на всё подряд. Всё это нужно подкреплять вкусняшками и физ.нагрузками, только не переборщите.

👍
−1
👎 -1

Как установлено формирование у ребёнка мах.кол-ва нейронных связей происходит до 3-х — 5-ти лет. Вольно перенося аналогию на братьев наших меньших приходим к тому же выводу — если что то не было сделано вовремя ,никакими вкусняшками и беганьем рядом Вы это не исправите. Если нравиться и любят они лаять на колесо ,сколько не корми ,всё равно бегать и гавкать будут. И для других их собратьев этот пример заразителен .Всё как у людей ,вон хоть хохлов или ляхов возьмите — откуда столько злобы и ненависти к нам Русским. А мы их всё равно любим.

👍
0
👎 0

Наверное потому что вы используете оскорбительные выражения ко всему народу. Поведение с возрастом меняется, а занятия помогают его корректировать. Нужно найти подход. Конечно на это уйдет теперь больше времени.

👍
0
👎 0

спасибо за совет!с самого раннего возраста с ним гуляю,всякие команды знает-выполняет,каждый вечер гуляем по два часа,а все никак,очень сложно успокоиться ему,если уж начал лаять,с соседскими собаками переговаривается:те уже молчат,а он все никак

👍
0
👎 0

Ну да у вас это же так и написано -«..немецкая овчарка(кобель,1год3мес)под утро начинает лаять в никуда ,сидит посреди двора и лает.»
Сложилось впечатление, что речь идёт о молодом псе, который охраняет двор и, возможно на привязи.
Но, в любом случае нужно заниматься, а ещё лучше с кинологом, нужно найти взаимопонимание и это очень долгий и трепетный труд.
Собакен так и будет «общаться» со всем миром и другими собаками, но занятия дадут свой результат.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

СОБАКА ЛАЕТ   3 ответа

Собака живет за городом, в будке, гуляет самостоятельно. Собаке 2 года, пес дружелюбный — кобель, не кастрирован. Проблема в том, что просыпается утром в разное время, начинает лаять, чтобы спустили ,тем самым мешает соседке спать. Что можно сделать в этой ситуации?

  04 окт 2021 15:13  
👍
0
👎 02

Мой пес лает через забор на прохожих   2 ответа

Здравствуйте, у меня Немецкая овчарка 1 год 6 месяцев . Он лает на всех прохожих за забором . Что в данной ситуации делать ?

  28 ноя 2021 10:47  
👍
0
👎 02

Немецкая овчарка   2 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться.
У меня есть мопс(спокойный, ленивый), а на днях мы решили завести нем. овчарку, мальчик 2 месяца (скоро уже привезут)
Смогут ли они ужиться вместе? И как сделать так, чтобы овчарка не кидалась на собак на улице и гостей, которые приходят к нам в гости, т.к. мы живем в городе (квартира если что большая, позволяет иметь двух собак)

  23 сен 2021 21:17  
👍
0
👎 01

Каждое утро кот скребет входную дверь   1 ответ

Добрый день, можете объяснить поведение котика... Каждое утро он скребет входную дверь в 5 утра, мы просыпаемся, и конечно заснуть не можем. С ним играют в течении дня, корм доступен всегда, лоток убирается сразу после туалета, но снова утро, и он скребет входную дверь, мы начинаем нервничать.. Попробовали там оставлять запахи цитрусовых, чеснока и т.д., не помогает. Котик домашний, около года..

  28 июл 2021 11:02  
👍
0
👎 02

Кот полностью игнорирует лоток   2 ответа

Коту 5-6 лет. Появился в подъезде с перебитым хвостом.обратились к ветеринару, сделали две операции: ампутацию хвоста и кастрацию. Думала, снимут швы и отправлю восвояси, но на улице было минус 30, так и остался. Писать в лоток научился быстро, а вот по большому строго возле унитаза. Лоток всегда сразу мою. Примерно через год лечили по поводу МКБ. Как мне кажется, игнорировать лоток стал после ремонта, но уже прошло полгода

  28 июн 2021 04:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024