СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Открыть ИП

Здравствуйте
Хочу чтоб кто-то из моих близких родственников открыл ип в регионе .
Сама проживаю в Москве .
Каким образом будет происходить работа ? Мне нужна будет доверенность ???
Нужен ли бухгалтер ?
Как указать оквед?

👍
+1
👎 1

Работа может быть в любом регионе не зависимо от регистрации, все отчеты по ИП можно сдавать через личный кабинет, получив ЭЦП (электронно-цифровую подпись). Но нужно определиться с выбором системы налогообложения (если патент, то получать его по месту ведения деятельности).
Вы можете оформить себя сотрудником в ИП, все зависит от того какой вид деятельности планируете вести, можно оформить доверенность если деятельность подразумевает подписание юридических документов. В зависимости от вида деятельности и нужно определять нужен Вам бухгалтер или сможете вести бухгалтерию самостоятельно. ОКВЭД нужно указать в заявлении по форме Р21001 при регистрации ИП. Так же подать заявление о выборе системы налогообложения.

👍
0
👎 0

зачем вам так сложно? если вы хотите оформить ИП на другое лицо, то всю работу контролировать и делать приедтся все равно вам. Доверенность нужна-нотариальная. бухгалтер нужен . удаленный. Оквэд, конечно указываете при регистрации ИП. на моменте регистрации ИП. можно открыть удаленно через госуслуги или сайт налог.ру.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Отчетность по ИП будет сдаваться по месту регистрации ИП.На вашу работу это не отразиться...Доверенность нужна не для всех случаев. Бухгалтер может быть с любого региона,ИП нужно получить ЭЦП. Оквэд зависит от сферы деятельности и системы налогообложения. У ИП может быть и патент...

Задайте свой вопрос бухгалтерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бухгалтеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03
  29 мар 2022 09:24  
👍
0
👎 04

Регистрация ИП   4 ответа

Прошу помощи в разъяснении аспектов при регистрации ИП: налогообложение, какие документы собрать для регистрациии, какие декларации и отчеты сдавать в ФНС(как часто/как сложно?), можно ли быть ИП и генеральным директором ООО одновременно?

  06 фев 2022 18:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024