СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Отключается жёсткий диск

Давно купил ПК, ещё в 2019. SSD M.2 на 250, на котором стоит система и винчестер на 2TB. Вчера решил купить себе второй SSD M.2 тоже на 2TB , чтоб игры на нём стояли, а то некоторые начали подвисать на жёстком диске, все твердили перейти на SSD.
Подключая новый SSD к компу и включая его, комп запускается на секунду (Видно по подсветке и вентиляторам), выключается, будто аварийный сброс и снова включается, как ни в чём не бывало. При этом ни в системе, ни в биосе винчестер пропадает! При перезагрузках далее такого сброса нет, всё запускается штатно без жёсткого диска в системе. Если SSD вынуть, то произойдёт снова та же сцена будто бы с аварийным выключением, но теперь в системе Винчестер виден. Что делать?

👍
0
👎 0

Почему нельзя написать, какой диск m2 вы купили? Бывают pcie и sata. Иногда, когда вставляете m2 sata, некоторые разъемы sata отключаются. Смотрите документацию к вашей материнке.
Кроме этого желательно проверить каждый из дисков, вставив их отдельно и загрузившись с флешки, если возникла такая проблема.

👍
0
👎 0

Спасибо Вам огромное! Достал из захромов документацию — некоторые SATA порты блокируются при подключении M.2. Подключил в другой порт свой жёсткий диск и всё заработало.
Говорила мне мама, читай инструкции...

  #3   22 июл 2024 13:24   Ответить

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Как можно проапгрейдить?   1 ответ

Здравствуйте, пк с такими характеристиками, какие есть варианты апгрейда?
Процессор: I5-4590 3,7Ghz
Оперативка: JUHOR DDR3 8gb, 2 плашки
Блок питания: CWT GPT500S 500W
Материнка: ASUS H81M-C
Видеокарта: PALIT DUAL GTX 1060 3gb
SSD: Netac 120gb
Жёсткий диск: 2TB

  28 июл 2024 12:56  
👍
0
👎 0

Сборка компьютера   6 ответов

Здравствуйте, хочу усовершенствовать пк — HP p6-2227er. Всё родное. Хочу уложиться в 15-18к.
В основном пк нужен для работы: программирование, создание сайтов и т.д.
Игры которые хочу: гта 5, КС, battlefront 2, Perfect World.
Подскажите, пожалуйста, что на что поменять, и возможно ли добиться хорошей работы пк в моих задачах за такую цену?

Также вопрос, от чего зависит тишина пк?

  04 окт 2023 13:49  
👍
0
👎 0
  07 июл 2023 18:08  
👍
0
👎 0

Подключение жесткого диска типа SSD (sata III)   1 ответ

Можно ли подключить диск к этому штекеру?

  12 июн 2023 21:04  
👍
0
👎 0

Можно ли как нибудь перенести систему Windows на другой диск?   6 ответов

Имеется ноутбук. На нём ssd на 250 Гб и hdd на терабайт. Я решил поменять ssd на более ёмкий но не хочу устанавливать заново всё по и драйвера. Есть ли способ клонировать всю систему без риска?

  09 ноя 2022 13:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2025