СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Отказ от Украинского гражданства

Здравствуйте, я получил гражданство РФ в 2015году, при получении писал отказ от Украинского гражданства и отправлял в консульство Украины, прислали ответ что это заявление не является основание для выхода и вы все равно остаетесь гражданином Украины.
При устройстве в полицию РФ сказали нужно подтверждение что вы не являетесь гр. Украины
В интернете вычитал что для трудоустройства в полицию будет достаточно отправленного в консульство Украины нотариально заверенного отказа от гражданства, и у меня не будет второго гражданства (даже если украина не примет такой отказ)
Вопрос такой, как мне отказаться от Украинского гражданства в 2022году и будет ли достаточно нотариального отказа для приема на гос службу?

миграционное право юристы право     #1   19 апр 2022 21:47   Увидели: 12 клиентов, 45 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Снятие запрета на въезд в РФ иностранному гражданину   0 ответов

Здравствуйте, ситуация такая, мой уже нынешний муж, уезжает к себе домой в Армению(он гражданин Армении) по делам, позже приезжаю туда я (гражданка РФ) и с ним расписываемся, вместе мы уже 12 лет, и когда мы собираемся обратно в Москву, приходит сообщение по электронной почте, о том что на нем стоит запрет на въезд в РФ, билет снят. Сейчас я хочу подать заявление о снятии запрета. Помимо того что он официально мой муж, я являюсь матерью одиночкой,…

  20 окт 2021 17:33  
👍
0
👎 00

У меня мама русская я родился в России можно мне получить российское гражданство   0 ответов

Но сейчас я считаюсь гражданином Белоруссии

  17 окт 2021 08:10  
👍
0
👎 00

Участие в программе переселения   0 ответов

Добрый день! Я участник программы переселения, хочу отказаться и получить гражданство самостоятельно в другом городе. Что мне делать с документами и с паспортом переселенца? Когда три года назад была в консульстве, говорили о штрафе за неподачу документов. Так ли это?

  10 сен 2021 14:24  
👍
+1
👎 12

Как получить гражданство РФ для украинцев   2 ответа

Мне 23 .хочу получить гражданство РФ роботы на благо государства РФ готов на службу в силовых структурах или сельхоз объекте

  13 май 2021 23:39  
👍
+2
👎 21

Бои без правил соревнования   1 ответ

Здравствуйте. Мой брат усердно занимается боями без правил, у него есть все данные, но нет гражданства и нет паспорта. Ему 19 лет, мы приехали в город Клин Московской обл из Донецкой обл, паспорта сдали в уфмс получив ВУ России, на руках только этот документ. В будущем планирует получить гражданство. Сколько раз его готовят к соревнованием — столько раз дают отказ из за того что вместо гражданского паспорта у него ВУ. Пожалуйста, подскажите , что…
  31 мар 2018 12:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024