СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Остеохондроз шейный, лордоз

Здравствуйте, можно узнать схему лечения при данных патологиях?

Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях. Шейный лордоз усилен. В шейно-грудном переходе левостороннее сколиотическое искривление с ротацией позвонков. Определяется скошенность позвонка передне-верхнего угла СЗ-С4 позвонков. Снижения высоты межпозвонкового диска СЗ-С7 позвонков.

Субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков С2-С7 позвонков. Определяется смешение тел С2-С4 позвонков кзади до 2 мм. Деструктивных изменений не выявлено.

Рентген признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ретролистез С2-С4. Левосторонный сколиоз ШОП 1 ст.

неврология медицина     #1   07 июн 2022 11:52   Увидели: 3 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Ищите специалиста по прикладной кинезиологии, он вам всё поправит, даст гимнастику на, дом, чтобы мышцы укрепить, которые изменят ситуацию в вашем случае.. Вам надо не к неврологу идти а к — кинезиологу. Посмотрите в интернете, что это такое. Профессор Васильева Л. Ф. Крутов Георгий, Циванюк Антон.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Головная боль.бессоница   0 ответов

Результаты: Костно-травматических и деструктивных изменений в костях черепа при КТ не обнаружено. Ячейки сосцевидных отростков пневматезированы. Это заключение К Т. Имеется расширение субарахноидальных пространств ЗЧЯ лобно-височных обл. Меж. Полушарного простр-ва в передних отд. Сильвиевых борозд. Борозд полушарий мозжечка. Больших полушарий мозга. Д П серого вещ-ва 38ед. Н/N-35-41ед. Белого в-ва 33ед. Н/N-29-35ед. Н/ Желудочковая система расширена.…

  23 апр 2022 21:25  
👍
0
👎 00

Что такое «нарушение функции» с точки зрения неврологии?   0 ответов

Что такое «нарушение функции» с точки зрения неврологии?

Дело в том что я почти не могу нагнутся вперед из-за болей в пояснице отдающих в ногу, сильно болит поясница даже при непродолжительном положении стоя, не могу присесть на корточки тк поясница не гнется и я могу сидеть только на стуле

Невролог в военкомате говорит что нарушений функции нет и значит я могу идти в армию. Что такое нарушение функции хотя бы примерно?

Объективный…

  04 янв 2022 14:13  
👍
0
👎 03

Грыжа и лечение   3 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, информацией. Сделала МРТ пояснично -крестцового отдела. Диагноз: Дегенеративные изменения межпозвонкового диска L5-S1. Задняя парамедианная грыжа диска слева. Размер до 0,7 мм. Врач выписал уколы мидокалм 2мл* 5 дней и мильгамма- 2 мл* 10 дней внутримышечно. Делаю 3 дня, но легче не становится. Боль в спине и особенно в ноге даже усилилась, сводит икру. Есть ли смысл продолжать уколы? Благодарю за ответ.
  21 фев 2017 13:39  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

В течении полугода беспокоит головокружение при переходе из вертикального в горизонтальное положение , при повороте туловища на бок( больше правый),при вставании из положения лежа для того чтобы даже присесть. Сделала МРТ :субкортикально в правой лобной доле определяются единичные зоны постишемической микроэнцефаломаляции с преобладанием глиоза размерами до 4*2,5мм. Скажите , пожалуйста , что бы это значило .? Прошла курсы лечения актовегином , мексидолом…
👍
0
👎 04

Головной мозг   4 ответа

Здравствуйте!
Очень заинтересовало строение головного мозга,но увы не всё могу найти.
В 10 лет попадала в автокатастрофу. Была ЗЧМТ. 14 дней лежала в коме.
Всё обошлось, а вопрос вот какой, при обследовании мрт и разных других, было обнаружено 5 желудочков головного мозга, интересно как это расценивать?..ни одного похожего случая в интернете найти не удалось.ни в патологиях ни в преимуществах. Мне интересно как этот факт влияет на мою жизнь
  01 май 2012 14:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024