СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ощущение холода в желудке ,пищеводе и во рту.

Здравствуйте! Сделала фгс ,поставили поверхностный гастрит антрального отд, восполение 12 ПК*манная крупа* местами. В желудке пенный мутный секрет. Биопсия. Хеликобактер++ по биопрепарату . результат биопсии жду.
Беспокоит ощущение холода после еды, или после выпитого стакана теплой воды .Лечение: де-нол 2 т 2 раза в день, париет 20 мг . Это на месяц.Альфанормикс 2 т 2 раза в день — 5 дней. Обострилось все в феврале после приема амоксициллин 2 гр в сутки.7 дней,и пульмикорт 3 недели ингаляции.Доктор пальпировал живот- безбтлезненный. Изжоги нет .Тяжесть после еды,сейчас меньше . На прием Париет появился понос. Пропила я париет 4 дня.а де-нол осилила 10 дней. Биохимия крови вся норма,только билирубин 35. СЖ...это уже лет 20. Асат алат в норме. ОАК тоже норма. Соэ-7.
По ощущениям лечение не принесло результата, все отменила. (Зачем назначили де-нол,ведь язв и эрозий нет)! Диареи после отмены нет.Если для лечения хеликобактер,то АБ спровоцировали мне это всё...и я не хотела бы их принимать вновь.
Я медсестра ,18 лет стажа.не могу понять ,что лечат мне,гастит или хеликобактер. Но это ощущение холода очень навязчивое и напрягает. Как его убрать.Что это может быть? И что лечить?Спасибо.
гастроэнтерология неврология медицина     #1   07 июн 2020 00:07   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Симптом "манной крупы" говорит о вовлечении в патологический процесс органов гепатодуоденальной зоны. Проводилось ли УЗИ внутренних органов? Что касается Де-Нола, то препарат входит в одну из схем эрадикации хеликобактера, как и ингибиторы протонной помпы. Если хеликобактерная инфекция выявляется на фоне симптомов гастрита или язвенного поражения слизистой, появляются показания к эрадикации возбудителя. Прием Париета может стать причиной диареи, но она проходит самостоятельно через короткое время после начала лечения. Я бы посоветовала проконсультироваться дополнительно у невролога, все-тики Ваши ощущения не совсем типичны для гастрита.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! спасибо за ответ. Да. Фгс вчера сделала. Поджелудочная б\о и печень тоже.Я тоже понимаю,что не типичные ощущения для гастрита). Но и на 3 месяца это все затянулось. Раньше у меня так на долго это не затягивалось. Правильно я понимаю, это все могло затянуться из-за хеликобактер.Как же лечить хелико бактер ,если именно из-за АБ дизбактериоз. Мой гастроэнтеролог пишет один диагноз_панкреатит! У меня эластаза кала более 500. Пошла еще к 3 другим гастроэнтерологам_тоже самое. Хожу к платным врачам. Как же тут не нервничать? Причина в чем?Де-нол тяжело переношу. Я так понимаю,лечить хеликобактер. они могут только 2-3 АБ или денол и т п....А потом опять все по-кругу. Может Вы можете что-то посоветовать,чем эту хеликобактерию можно излечить? Спасибо
  #3   09 июн 2020 14:35   Ответить
👍
0
👎 0
Существует несколько схем эрадикации хеликобакерной инфекции, гастроэнтеролог подбирает подходящую в зависимости от клинической ситуации, но во все схемы входят антибактериальные препараты. Побочные действия Де-Нола достаточно быстро проходят самостоятельно, подавляющему большинству пациентов удается провести полный курс лечения. Все-таки проконсультируйтесь с неврологом.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024