СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Опасен ли укус декоративного кролика?

Если у него не было контакта с другими животными и он вырос в домашних условиях)?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 май 2023 00:21   Увидели: 2 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Укус декоративного кролика   0 ответов

13 дней назад укусил дочку 11 лет за руку, обработала сразу перекисью и йодом. Появились болячки, которые чешутся. Может ли быть это бешенством? И надо ли прививать? Кролик себя чувствует хорошо.

👍
0
👎 03

Вакцинация после контакта с коровой   3 ответа

Я подкармливала корову яблоками и так получилось, что ее язык оцарапал мне руку. Корова непривита, но она домашняя и ее кто-то содержит. Она находилась на выпасе стада. Деревня находится в Аургазинском районе Башкортостана. Судя по ситуации по бешенству в этой области и в целом условиях получения травмы хотела бы узнать, стоит ли делать прививку от бешенства.

  19 авг 2021 16:08  
👍
0
👎 02

Могут ли насекомые переносить бешенство?   2 ответа

Доброго Вам времени суток, уважаемый Доктор! Возник у меня такой вот вопрос: являются ли насекомые переносчиками бешенства? Дело в том, что меня сегодня за палец укусил богомол и я разнервничалась, а вдруг он был заразен? И в тему о насекомых: могут ли переносить бешенство блохи? Сейчас ведь лето и на домашних животных, несмотря на обработку я всетаки находила на своих питомцах этих паразитов. Могут ли блохи через укус заражать животных и людей? На…
👍
0
👎 04

Вакцинация против бешенства   4 ответа

7 августа слегка прикусил руку (в районе большого пальца) соседский домашний кот. Укус не проколол кожу, крови не было. На сегодняшний день с котом все хорошо, воды не боится. Стоит ли мне обращаться в травмопункт для вакцинации? Кот от бешенства не привит, но домашний, контакта с другими животными не имеет. Или есть возможность в течении какого-то времени за ним понаблюдать? Чтобы не было поздно, если что. Спасибо
  11 авг 2018 17:23  
👍
0
👎 010

Можно ли заразиться бешенством от кролика?   10 ответов

Ребенка укусил кролик в палец, совсем не сильно, больше на царапину похоже, но капелька крови выступила. Сразу обработали перекисью, немного погодя спиртом. Кролик домашний, укусил случайно, во время кормления. Пугает то, что осенью кролик сбегал и примерно месяц жил на воле с котами. Сейчас он уже месяца 2 сидит в клетке в квартире. Контакта с другими животными нет. В ветклинике сказали, что если бы он заразился тогда на воле, то уже помер бы. Так ли это?
  25 дек 2017 12:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024