СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Онлайн торговля

Здравствуйте. Ситуация: Есть сайт. Продаю товар чужой (у меня товара нет). Клиент оплатил онлайн, мне деньги пришли на счёт и заказ. Далее заказ передаю поставщику и оплачиваю этот товар, он мне высылает его, я понимаю что с документами. Мне этот товар просто передавать частному лицу или нужно приходовать? Ведь товар уже продан получается. И что будет выгоднее открывать ИП, ООО на осно и усн? На старте какие программы потребуются и как можно минимизировать траты на эти кассовые аппараты и т.п.

👍
0
👎 0

Добрый день! Вам проще всего быть ИП 6%

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я вот ещё голову ломаю над чем, мне же можно тогда не покупать лицензию 1С на первых парах? Могу просто к примеру в exel (в тетради) вести приходы и оплаты?Но с другой стороны как мне доверенность сделать на получение товара...

  #3   11 фев 2022 13:05   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый вечер, меня зовут Елена!
Данная процедура называется — «Комиссионной торговлей».
Если Вам необходимо бухгалтерского сопровождение или консультация, буду рада сотрудничать!!!

Задайте свой вопрос бухгалтерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бухгалтеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Регистрация ИП   4 ответа

Прошу помощи в разъяснении аспектов при регистрации ИП: налогообложение, какие документы собрать для регистрациии, какие декларации и отчеты сдавать в ФНС(как часто/как сложно?), можно ли быть ИП и генеральным директором ООО одновременно?

  06 фев 2022 18:15  
👍
0
👎 00

Регистрация нового ООО (производство)   0 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста какой номер типового устава выбрать при подаче, регистрации нового ООО форма ОСНО в налоговую, если, учредитель, ген. дир. бух. в одном лице ? Выбрал № 04 верно ?

  22 сен 2021 13:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024