СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Оформление доверенности на ребенка для поездки за границу

Ребенок едет с родственниками в Дубай. Нотариус оформил доверенность не на заграничный паспорт, а на российский. Правомерно ли это.

👍
0
👎 0

Да, правомерно

  #2   14 окт 2021 14:04   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Поездка за границу   3 ответа

Добрый день! Нужно ли разрешение от отца? Если у мамы с ребёнком разные фамилии. И сколько будет это стоить?

  26 авг 2021 13:31  
👍
0
👎 01

Наследство   1 ответ

Здравствуйте! У меня умерла мама, у неё 3 детей, муж умер, все наследство было на маме, мы через пол года с сестрой подали документы, 3 ребенок нет, мы с ним много лет не общаемся и не знаем где он и жив ли вообще! Нотариус нам говорит, что будет все делиться на троих! Как в таком случае быть, если документы подали мы с сестрой?

  17 сен 2021 10:32  
👍
0
👎 01

Доверенность на ребенка   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня сын, учиться в третьем классе. Живет с бабушкой, мамой первого гражданского мужа. Ребенок на него не записан, в графе прочерк. Моя фамилия. По сути бабушка ему никто. Она его водит в школу. В школе требует, документ нотариально заверенную, что я доверяю своего ребенка бабушке(такой то, такой то), водить в школу. Существует ли такой документ. Или как мне быть в такой ситуации. Мне сегодня нотариус сказал, что…

  07 сен 2021 23:06  
👍
0
👎 00

Госпошлина с наследства   0 ответов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в ситуации когда после смерти отца остаётся недвижимость: дом с землей и квартира, которые были куплены в браке и переходят полностью на маму. Отец был прописан в квартире в одном регионе, но фактически проживал совместно с мамой в доме в другом регионе и имел инвалидность. У мамы есть прописка в доме. Наследственное дело завели по прописке в регионе, где квартира и нотариус отказывается от снятия госпошлины…

  18 сен 2021 23:21  
👍
0
👎 03

Согласие на вывоз ребенка в Абхазию   3 ответа

Добрый вечер,дело в том,что мой ребенок и свекровь застряли в Сочи,не пропустила таможня в Абхазию.Сегодня сб,нотариусы не работают в этом городе,Но есть скрин в телефоне регистрационного номера нотариального действия,успела днем его сделать,мне также обяснили,что пропускают через электронный код,я бы хотела у вас уточнить,допустимо ли показать на таможне скрин регистрационного номера(они ведь могут пробить у себя)и пропустить моего ребенка и свекровь?

  19 июн 2021 20:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024