СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Оформление декларации 3-НДФЛ по процентам, уплаченным по ипотеке

Добрый день! Хочу понять несколько моментов: Я взяла ипотеку в конце июля 2020 года. Сейчас я хочу подать декларацию за три года.
2021,2022 и 2023 год. Но, узнала, что можно посчитать всё уплаченные проценты с начала взятия ипотеки. Здесь вопрос-в какую декларацию прибавить часть 2020 года (оплату по процентам)? В 2021-ую или так нельзя? И у меня справки 2-НДФЛ есть за 2021,2022 и 2023 года. За 2020-нет сведений. Не запрашивала, так как хотела только три года указать. Как здесь получается правильно всё оформить. Ведь проценты в 2020-тоже были мною проплачены.

налоговые консультанты бухгалтеры право     #1   16 июн 2024 17:15   Увидели: 3 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Проценты 2020г вносите в первую декларацию (если это 2021г то в неё)

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Результат проверки КНП   0 ответов

Подала декларацию на возврат денег за обучение, сегодня они поступили на счёт. На сайте фнс в ходе проверки стоит отметка, что выявлены нарушения, читаю акт, в пункте 3.1 указано: «по результатам налоговой проверки установлена неуплата следующих налогов:» и дальше ничего, никакой суммы нет. (В прошлом году, за который запрашивала вычет, я работала официально и все налоги в размере 13% выплачивались автоматически). Далее идёт извещение о времени…

  11 июн 2024 16:00  
👍
0
👎 00

Продажа дома без уплаты имущественного налога   0 ответов

дом куплен в мае 2020, разрешение на рекострукцию получено в мае 2021, в эксплуатацию сдадим примерно в мае 2024. К какой из этих дат прибавить 5 лет, чтоб не платить налог после продажи?

  08 мар 2024 18:16  
👍
0
👎 00

Социальный налоговый вычет на обучение ребенка   0 ответов

Договор об оплате моего обучения в вузе заключен моей матерью. Чтобы получить налоговый вычет за оплаченный период обучения, необходимо предоставить чеки об оплате. На одном из чеков в качестве плательщика указана я, а не моя мама (провели оплату через приложение с моей карты, даже не обратили внимания на это...). Таким образом, этот чек и этот оплаченный семестр учитываться не могут? То есть, условно, я отучилась два года, оба были проплачены,…

  23 янв 2023 13:33  
👍
0
👎 00

Восстановление НДС с аванса при смене заказчика по соглашению о переуступке прав и обязанностей   0 ответов

Организация А перечислила организации Б аванс по договору об оказании услуг, на основании СФ от организации Б взяла вычет
НДС с аванса. Затем организация Б организация А и организация В подписали трехсторонее соглашение о смене стороны. В данном случае поменялся заказчик работ организация А поменялась на организацию В, при этом в соглашении прописано, что аванс не возвращается и организация В сама решает как будет расчитываться с организацией…

  24 июл 2022 14:50  
👍
0
👎 01

Возврат налогового вычета   1 ответ

Здравствуйте. Покупала комнату в 2004. В декабре 2013 года подала декларацию на возврат налогового вычета за её покупку. В апреле 2014 получила возврат. В этом году взяла квартиру в ипотеку. Могу ли я вновь воспользоваться правом на возврат?

  27 дек 2021 20:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024