СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Официальная работа и самозанятость

Здравствуйте. Я работаю официально по трудовой книжке. У меня появилась мысль о подработке в яндекс такси. При регистрации мне предложили оформиться как самозанятому и скачать приложение «мой налог». Вопрос: будут ли проблемы у меня или работодателя, если я оформлюсь еще и как самозанятый и буду работать дополнительно в такси?

выбор налогообложения налоговые консультанты бухгалтеры право     #1   23 май 2022 12:15   Увидели: 28 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Могу сказать из своего опыта-работаю так полгода, проблем нет.

👍
0
👎 0

Добрый день, спокойно скачивайте приложение и подрабатывайте. Яндекс будет отправлять вам зарплату, а вы для него формировать чеки на эту сумму. Вашего работодателя ни ваша подработка, ни взаимоотношения с яндексом не касаются. Если только вы не на госслужбе!!! тогда там долгий процесс согласования))

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Какой налоговый режим выбрать?   4 ответа

Здравствуйте, хочу оформить ИП в этом году, ранее уже была ИП, закрыла более 3-х лет назад. Буду работать мастером маникюра. Какой налоговый режим лучше выбрать? И попадаю ли я в этом году под какие-нибудь льготы по налогам? Татарстан. Декларация должна быть не нулевая

  29 мар 2022 17:49  
👍
0
👎 00

ИП применение кассового аппарата, выбор системы налогообложения   0 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим открыть ИП , деятельность будет направлена на работу связанную с металлоконструкциями (изготовление навесов, ангаров, установка заборов, ворот) , работа будет физическими и юридическими лицами. Какую систему налогообложения лучше применять? И нужен ли кассовый аппарат при работе с физическими лицами?

  25 апр 2022 12:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024