СПРОСИ ПРОФИ
👍
−3
👎 -30

Обществознание

Как связаны между собой вопрос о смысле жизни и то, что человек смертен? Почему этот вопрос носит «не теоретический» характер? В чем вы видите его практическую направленность? Известен ли вам рассказ А.П. Чехова, на который ссылается автор приведённого фрагмента?

обществознание обучение     #1   30 сен 2021 17:45   Увидели: 167 клиентов, 98 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по обществознанию
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по обществознанию
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Роль образования в развитии человека   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Евгений.

Мне преподавателем поставлена задача: найти, проанализировать и подготовить подробный доклад по теме: "Роль образования в развитии человека", при этом мне необходимо учесть как точку зрения оффициальной науки, так и не оффициальной, все это дело проанализировать, привести примеры из жизни и выразить свою точку зрения по данному вопросу. Но у меня возникла проблема: катострафическая нехватка материала.…
👍
+7
👎 73

Обществознание   3 ответа

В известном мультфильме кот Матроскин и пёс Шарик спорили, кому принадлежит телёнок Гаврюша, сын коровы Мурки, которую Матроскин взял напрокат. Матроскин утверждал, что корова принадлежит государству, а всё, что она дает, молоко или телят, — арендатору. А Шарик утверждал, что государству принадлежит не только корова, но и рождённый ею телёнок. Кто из них прав?
1) Шарик 2) Матроскин 3) оба, вопрос должен решаться полюбовно 4) никто
Я читала статью…
👍
0
👎 01

Вопрос по праву (обществознание)   1 ответ

1. Гражданин Т. принял участие в качестве избирателя в выборах депутатов Гос. Думы. Докажите, что данный гражданин реализовал свое субъективное право.
2. Определите, от каких конкретно-исторических условий могут зависеть объективные пределы субъективных прав?
  11 сен 2013 11:52  
👍
+3
👎 35

Рекомендуемые учебники по Обществознанию   5 ответов

Здравствуйте.
Когда я заканчивал школу, то никакое Обществознание не изучалось. Теперь этот предмет входит в набор вступительных, в некоторых ВУЗах. Напишите, пожалуйста, рекомендуемые на Ваш взгляд учебники по Обществознанию для поступления в ВУЗ. И отдельно: учебники для освоения школьного курса (школьные учебники). Заранее благодарен всем, кто ответит.
  18 июл 2013 09:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024