СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Нужно ли принимать одестон?

Здравствуйте! Полгода как беспокоит тошнота. Прошла узи- там перетяжка жёлчного + его стенка «рыхлая». Показатели биохимии асе в норме. Фгдс- рефлюкс и фолликулярный гастрит. Назначили препараты: рабепразол, одестон и итоприд до еды и иберогаст во время. Начала принимать. Было немного жжение и горечь во рту. Оставить ли данную схему лечения? Переживаю что заработаю язву желудка.

гастроэнтерология медицина     #1   22 июн 2022 09:29   Увидели: 11 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Можно ли совмещать тримедат и париет?   0 ответов

Поставили гэр и недостаточность кардии. Была изжога. На фоне принятия париетв 6 дней асе было хорошо, все ушло. На 7 день началось жжение в груди, боль, заболело горло, пропал аппетит. Так уже 5 дней. Вчера врач подключил тримедат. Но вдруг у меня аллергия на париет и тримедат ее скроет? Вообще ничего не понимаю)
Могли ли симптомы вернуться просто потому что заболеванип такое вредное? Или все же не пошло мне? Хотя неделю же все отлично было…

  05 мар 2022 15:03  
👍
0
👎 01

Пантопразол   1 ответ

День добрый. Поставили диагноз синдром раздражённого кишечника К58.9 смешанная форма. Пропила курс таблеток: колофорт 2 мес., необутин 3 недели, юниэнзим 2 недели. Боли в животе слева не прошли при ходьбе и стул не улучшился, поэтому прописали следующий курс: иберогаст 1 месяц, бактистатин 10 дней, с 11 дня пробиолог 1 месяц.
В итоге я сейчас допиваю пробиолог и боди как были в животе так и остались только слабее, стул тоже все плохо твёрдый и…
👍
0
👎 06

Ребенок 5лет Хеликобактер   6 ответов

Добрый день. Ребенку 5.5 лет поставили диагноз дисфункция билиарного тракта. Кальцинаты в печени. Фунц-ык нарушения ЖКТ — гастроэзофагеальный рефлюкс ? В анализе Хеликоабактер <0.4Ед/мл (отриц), IgM — 97 отн. ед/мл (полож). В туалет ходит практически каждый день, горошками, жалоб на живот нет. Стали пить Хилак Форте, стала лучше ходить в туалет. Хеликобактер сказали не лечить, пить Хелинорм. Вопрос: можно ли оставить Хилак или только Хелинорм пить? Спасибо.
  13 июн 2018 18:12  
👍
0
👎 00

Соответствие назначений   0 ответов

Добрый день. При разлитых болях в желудке назначили оак и кровь на биохимию,УЗИ обп и ФГДС с анализом на хеликобактер. Из лекарств зульбекс 1 раз в день утром натощак, креон 3 р во время еды и итомед 3 раза посре еды. На итомед началась крапивница — отменили- прошла. Сейчас приём зульбекс и Креона также 2 недели. И попробовать снова итомед 1 раз в день в обед.по раз анализов нр не обнаружен, в антральном отделе слизистая неравномерно розовая неровная,…
  03 апр 2018 14:53  
👍
0
👎 03

Эндоскопия   3 ответа

Здравствуйте помогите расшифруйте! Пищевод свободно проходим , слизистая бледно-розовая. Над зубчатой линеей линейные и сливные , покрытые фибринами эпителизированные эрозии . Зубчатая линия на 39см . Пищеводное отверстие диафрагмы на 40 см. Розетка кардии смыкается . В желудке слизь слюна остатки переваренной пищи . В Теле складки нормальные перистальтика активная,слизистая слабо гиперемирована . Начиная с н/з тела и весь антральный отдел, включая…
  11 ноя 2016 17:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024