СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Нужна помощь врача!!!

Добрый день! Мне 22 года. Чуть больше года назад у меня появилось что-то похожее на крапивницу.Врачи так и сказали, что это крапивница. Сначала посоветовались просто в аптеке, там сказали , что может быть интоксикация организма, пропить энтерос гель и диета. не помогло. Дальше пошла к дерматологу, сдала анализ на IgE, ( впоследствии еще раз)оба показали меньше 100. Но дерматолог все равно сначала прописала лечение таблетками(антигистаминные+лактофильтрум+ валерьянка или пустырник), а когда это не помогло, назначила капельницы, сначала с преднизолоном, потом в вену уколы с тиосульфатом. Тоже не помогло. Она развела руками,сказала, не знаю, что с вами делать. Потом пошли к терапевту. Она без каких-либо анализовсказала, что это ослабленный иммунитет, и прописала пить эхинацею,артишок и диазолин. Дазолин , кстати, единственный препарат, который помогает до сих пор хотя бы от того, чтобы не чесаться. Даже преднизолон капельницы, супрастинекс уколы и прочие антигистаминные так не помогали,немного снимали зуд, но не до конца.Так вот. Пропила месяц, месяц перерыв, потом еще месяц пропила, не помогло. Потом пошла к аллергологу-иммунологу. Та сказала сдать анализ ТТГ и Т4 свободный и сдать на несколько паразитов. Все анализы оказались в норме. Тогда она сказала, что остается идти к психотерапевту, потому что " у ее подруги было так же". К психотерапевту я не пошла, пошла к терапевту снова, только к другому. Та меня отправила на ФГДС и УЗИ брюшной полости. ФГДС сказали всё хорошо, в УЗИ нашли только С-образной формы. сначала она сказала пропить антибиотик для уничтожения микрофлоры кишечника, а потом бифиформ для восстановления, я так поняла. Если это не поможет, сказала пропить урсосан 3 месяца. Ничего не помогло.Сказала, если ничего не поможет, идти к ревматологу. Пью больше года диазолин. Еще примерно через 3 месяца после начала болезни, начала кашлять по ночам, т.к. было трудно дышать в лежачем положении. Через полгода после начала еще появлялась другая проблема с кожей. на локтевых сгибах, между пальцев рук,на месте сгибов пальцев на внешней стороне, под коленками с внутренней стороны начала грубеть кожа и покрываться корочкой. Не чесалось. Это я мазала преднизолоном , оно прошло.Сейчас уже бывает становится трудно дышать не только в положении лежа, возможно ,когда нервничаю, но не всегда, бывает и в спокойном состоянии. И еще все время держится температура 37 и выше. Днем может быть 37,а к вечеру 37,5. Ниже почти не спускается. Помогите,пожалуйста, сориентироваться хотя бы в выборе врача,потому что бесцельное хождение не дало результата
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Вячеславовна! Сейчас Вам необходима в первую очередь консультация аллерголога. На прием к врачу обязательно возьмите с собой все медицинские документы, которые есть у Вас на руках. Появление кашля и затрудненное дыхание требует продолжения диагностического поиска и углубленного обследования, скорее всего, понадобится консультация пульмонолога. Очень часто диагностика заболевания затруднена по объективным причинам — когда болезнь протекает в атипичной форме или под маской совершенно другой патологии. В таких случаях созыв консилиума из нескольких специалистов куда продуктивнее, чем хождение пациента от одного доктора к другому, когда доктора не имеют возможности обсудить коллегиально клинический случай и вынести общее решение. У Вас есть возможность проконсультироваться у столичных врачей?
👍
0
👎 0
Это и были столичные врачи. Я живу в Москве. На это уже потрачено около 100тысяч. Но везде разводят руками.
👍
0
👎 0
Как звучит полный клинический диагноз, выставленный аллергологом? Не предлагал ли доктор госпитализацию? Консультировались ли Вы у пульмонолога, проводилось или функциональная диагностика, каковы ее результаты? Каково заключение пульмонолога? Консультативное заключение любого специалиста должно содержать в себе полный диагноз заболевания согласно Международной классификации болезней, вне зависимости от того, уточнен он или только предполагается.
👍
0
👎 0
Аллерголог только написала на обычной бумажке , какие анализы нужно сдать. Никакого диагноза написано не было. Дерматолог только назвала это идиопатической крапивницей. Госпитализация никем не предлагалась. У пульмонолога не консультировались, т.к. кашель и проблемы с дыханием были не первичным симптомом, а из врачей никто не советовал консультацию пульмонолога. Терапевт также на обычном листке бумаге написала лекарства. Максимум есть результаты ФГДС, УЗИ и всех сданных анализов.
👍
0
👎 0
Заочно сложно комментировать ситуацию, когда вместо консультативного заключения пациенту выдается список необходимых анализов. Консультативное заключение, оформленное по всем правилам, должно включать в себя описание жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клиники, протокол объективного осмотра, и обязательно — диагноз, предполагаемый или уточненный, а также назначенное лечение, с указанием разовой дозы препаратов, кратности применения и длительности курса лечения. В большинстве лечебных учреждений заключение печатается с помощью принтера, что исключает необходимость разбирать почерк врача. Параллельно должна быть сделана запись в амбулаторной карточке пациента, которая хранится в лечебном учреждении. Если этого сделано не было, возникают вопросы к качеству оказанной Вам консультативной помощи. Результаты сданных Вами анализов (или их ксерокопии)должны быть у Вас на руках. В этом случае, если пациент обращается к другому врачу, доктор имеет возможность ознакомиться с мнением своего коллеги, что может значительно облегчить дифференциальную диагностику заболевания. Судя по сумме, которую Вы потратили на лабораторное обследование, оно должно быть достаточно объемным. На данном этапе диагностического поиска я рекомендовала бы проконсультироваться Вам у другого доктора.
👍
0
👎 0
Дерматолог также добавила, что это может быть из-за хронического отита. Переболела ОРВИ несколько лет назад, после было осложнение, не слышала на одно ухо.Лечили физиотерапией, но ухо побаливает (видимо т.к. я музыкант, каждый день напряжение сильное).Дерматолог сказала, что может быть даже из-за этого. На что терапевт посмеялась.

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024