Нужен врач
Добрый день! Мне 22 года. Чуть больше года назад у меня появилось что-то похожее на крапивницу.Врачи так и сказали, что это крапивница. Сначала посоветовались просто в аптеке, там сказали , что может быть интоксикация организма, пропить энтерос гель и диета. не помогло. Дальше пошла к дерматологу, сдала анализ на IgE, ( впоследствии еще раз)оба показали меньше 100. Но дерматолог все равно сначала прописала лечение таблетками(антигистаминные+лактофильтрум+ валерьянка или пустырник), а когда это не помогло, назначила капельницы, сначала с преднизолоном, потом в вену уколы с тиосульфатом. Тоже не помогло. Она развела руками,сказала, не знаю, что с вами делать. Потом пошли к терапевту. Она без каких-либо анализовсказала, что это ослабленный иммунитет, и прописала пить эхинацею,артишок и диазолин. Дазолин , кстати, единственный препарат, который помогает до сих пор хотя бы от того, чтобы не чесаться. Даже преднизолон капельницы, супрастинекс уколы и прочие антигистаминные так не помогали,немного снимали зуд, но не до конца.Так вот. Пропила месяц, месяц перерыв, потом еще месяц пропила, не помогло. Потом пошла к аллергологу-иммунологу. Та сказала сдать анализ ТТГ и Т4 свободный и сдать на несколько паразитов. Все анализы оказались в норме. Тогда она сказала, что остается идти к психотерапевту, потому что " у ее подруги было так же". К психотерапевту я не пошла, пошла к терапевту снова, только к другому. Та меня отправила на ФГДС и УЗИ брюшной полости. ФГДС сказали всё хорошо, в УЗИ нашли только С-образной формы. сначала она сказала пропить антибиотик для уничтожения микрофлоры кишечника, а потом бифиформ для восстановления, я так поняла. Если это не поможет, сказала пропить урсосан 3 месяца. Ничего не помогло.Сказала, если ничего не поможет, идти к ревматологу. Пью больше года диазолин. Еще примерно через 3 месяца после начала болезни, начала кашлять по ночам, т.к. было трудно дышать в лежачем положении. Через полгода после начала еще появлялась другая проблема с кожей. на локтевых сгибах, между пальцев рук,на месте сгибов пальцев на внешней стороне, под коленками с внутренней стороны начала грубеть кожа и покрываться корочкой. Не чесалось. Это я мазала преднизолоном , оно прошло.Сейчас уже бывает становится трудно дышать не только в положении лежа, возможно ,когда нервничаю, но не всегда, бывает и в спокойном состоянии. И еще все время держится температура 37 и выше. Днем может быть 37,а к вечеру 37,5. Ниже почти не спускается. Помогите,пожалуйста, сориентироваться хотя бы в выборе врача,потому что бесцельное хождение не дало результата
иммунология аллергология терапевты медицина     #1   15 дек 2017 23:09   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Юлия Вячеславовна! По достаточно подробному описанию клинической ситуации можно вполне обоснованно предположить, что беспокоящий Вас кожный зуд является симптомом не кожного заболевания. Очень и очень многие заболевания системного и аутоиммунного характера могут проявляться, помимо других признаков, и кожным зудом. Отсутствие выраженного долговременного положительно эффекта на фоне столь массивной терапии, которая включала в себя в том числе и Преднизолон, требует продолжение диагностического поиска. Патология вполне может иметь и психосоматический характер, но чтобы говорить об этом, необходимо прежде всего исключить другие причины заболевания. После того, как появилась одышка и субфебрильная температура, Вас осматривал терапевт, проводилась ли рентгенография органов грудной клетки (или флюорография), общий анализ крови, каковы его результаты?