СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ноутбук Lenovo клавиши f4 и f8 не работают

После переустановки виндовс перестали работать горячие клавиши f4(микрофон) и f8(камера), остальные (f1,f2,f3,f9,f10,f11,f12) работают, как их включить? Пытался через биос, ничего не изменилось, может быть в lenovo vantage что то сделать нужно?

ремонт ноутбуков ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   02 апр 2023 12:32   Увидели: 272 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Как раз функиональные клавиши у вас работают, не работают мультимедиа. Поставьте необходимые драйвера с сайта производителя ноутбука и все станет работать

👍
0
👎 0

Если после переустановки Windows перестали работать горячие клавиши на ноутбуке Lenovo, в том числе клавиши f4 и f8, то в первую очередь следует проверить наличие драйверов для клавиатуры и утилит для управления функциональными клавишами.

Воспользуйтесь программой Lenovo Vantage, чтобы проверить, есть ли доступные обновления драйверов и утилит для вашего ноутбука. Если обновления доступны, установите их.

Также проверьте, не заблокированы ли горячие клавиши в системных настройках. Для этого можно использовать Lenovo Vantage или попробовать отключить клавишу Fn (например, нажать на нее несколько раз), затем попробовать нажать клавиши f4 и f8.

Если это не помогло, попробуйте восстановить настройки BIOS ноутбука. Для этого перезагрузите ноутбук и во время загрузки нажмите клавишу, указанную на экране (обычно это Del, F2 или F10), чтобы войти в BIOS. Найдите настройки, связанные с клавишами функций, и убедитесь, что они включены.

  #3   06 апр 2023 03:56   Ответить

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Не могу разблокировать ноутбук   1 ответ

Здравствуйте! Ноутбук honor. После изменения административной учётной записи, при первом выключении, а затем и включении ноутбука:
Экран блокировки, изображено имя учётной записи и кнопка вход, при её нажатии компьютер перезагружается ('подождите' горит на экране) и возвращается на экран блокировки. И всё заново.
К этой учётной записи есть доступ через телефон, пароль был изменён менее чем 72 часа назад, поэтому при зажатии клавиши f8…

  20 мар 2023 08:31  
👍
0
👎 0

Проблемы с ноутбуком   3 ответа

Включаю ноут и так происходит черный экран и в углу написано port : 0 ST500LTO12-1DG142
S.M.A.R.T STATUS Bad,Baxkup and Replace.
Press f1 tp Resume
нажимаю f1 черный экран потом надпись asus in search of incredible внизу крутится круглишки потом если подождать надпись asus пропадает а потом и кругляшки заходи на рабочий стол вроде загружается если че попытатся открыть сново черный экран бесконечно

  29 мар 2022 12:34  
👍
0
👎 0

Перестали функционировать некоторые возможности в работе ноутбука   1 ответ

Не обновляется Windows10, левая кнопка мыши перестала выделять текст для дальнейшего копирования, на рабочем столе пропала возможность передвигать ярлыки и файлы.

  17 окт 2021 22:05  
👍
0
👎 0

Проблема с wi-fi   5 ответов

Не могу решить проблему с wi-fi , пишет '' Нет подключения к Интернету , защищено "" при устранении не поладок , система винды пишет '' Параметры безопасности или брандмауэра данного компьютера могут блокировать подключение "" При выключении брадмауэра и удалении виндусов , не каких успехов... Очистка всех сетей и DNS через командную строку , не чего не изменилось , сможете помочь ?

  23 ноя 2021 12:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026