СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Некорректная работа устаревшего браузера, новый не признает ОС.

Здравствуйте. Не работает видео в интернете. Идет ссылка на устаревший браузер. А новые браузеры не признает моя устаревшая система. Я не хочу менять систему на более новую, так-как слабовато железо компьютера, а также идут в отказ работать в новой системе мои важные спец программы. Внимание вопрос: Можно ли решить проблему с просмотром видео в интернете на старой системе Windows XP ? К примеру установкой каких-либо дополнительных программ или кодеков?

установка / настройка программного обеспечения компьютеры ремонт     #1   08 сен 2021 06:49   Увидели: 50 клиентов, 15 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Наверно, уже никак. Можно поставить на компьютер «виртуальную машину» и тогда можно держать две системы — например ХР и 7-ку. То есть это в вашей 7-ке — будет внутри «другой компьютер» с ХР.

👍
0
👎 0

Без переустановки неподдерживаемой более 10-ти лет XP, ничего у вас не получится. Не тратьте напрасно время. Проблема мне хорошо известна.Какое бы ни было у вас устаревшее железо, 7-ку поставить можно, гарантирую.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Да. Просмотр интернет-видео в Windows XP возможен. Необходима установка браузеров спец. версий, под XP. Но вы должны понимать, что качественное интернет- видео форматов 4K или Full HD ваш комп, скорее всего, не потянет- не хватит мощности процессора/видеокарты, объема оперативки. Но просмотр видеоконтента возможен.

👍
0
👎 0

Используйте Яндекс браузер для Windows XP, всё работает на нём,проверенно лично.

👍
0
👎 0

Рекомендую рассмотреть переход на другую систему в виде Linux Lubuntu или Xubuntu, она как раз для слабых устройств. Или же, как указали некоторые пользователи, сменить браузер на другой. Но учтите, яндекс браузер берет много ресурсов, необходимо отключить некоторые параметры браузера.

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 118

Восстановление лицензии Windows   18 ответов

У меня моноблок HP Pro3420 AIO, куплен лет 8 назад. На нём была лицензионная Windows 7 Home edition.
Когда появилась возможность обновить её до Windows 10, я обновила, соответственно также Home edition.
Когда сломался винчестер, я вызвала компьютерного мастера. Он заменил винчестер и установил Windows 10 Pro со своих источников, лицензии нет. Причём поставил 32-х битную версию.

Сейчас встала задача переустановить чистую 64-х битную…

  05 мар 2021 19:01  
👍
0
👎 05

Замена штекеров питания процессора на блоке питания.   5 ответов

Здравствуйте.

Интересует возможность замены у блока питания 2-х 8-пиновых штекеров питания процессора (без пайки, поставить новые контакты в новый штекер).
Сколько примерно будет стоить такая работа?
И ещё вопрос, будет ли проще и лучше просто нарастить (посредством скрутки и пайки), используя в качестве донора удлинители питания процессора 8-пин?
Сила тока по линии 12 вольт, по которой подключается процессор, 30А.

С уважением, Виктор.

  20 май 2021 09:49  
👍
0
👎 06

У меня синий экран как можно решать проблему?   6 ответов

У меня синий экран виндоус 10 ничего не помогает пожалуйста помогите

  04 июн 2021 23:41  
👍
0
👎 05

Зависла система намертво   5 ответов

Цель была перенести систему с харда на ssd накопитель через соответствующий программный софт, и что то пошло не так,система зависла на этом моменте что на фото, единственное куда могу попасть, это в биос, но толка 0, и то что надпись подразумевает ждать несколько минут, то жду часов так 5-6, ясно и так что тут затуп, как решить такую задачу без потерь данных, помогите(

  26 авг 2021 14:47  
👍
0
👎 02

Проблемы с Yava   2 ответа

Раньше, пока не скачал новую версию Java, без проблем открывал
http://www.geogebra.org/en/upload/files ...Теперь же пишет
1/1_1.htmlapplication blocked by security settings
Как преодолеть?
  08 фев 2014 16:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024