СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Не допускают в санаторий

В школе карантин по ветряной оспе и нас не выпускают в санаторий. В год у нас была прививка от ветряной оспы, сейчас нам 12 лет. В нашем классе никто не болеет. Можно ли нам ехать на лечение в санаторий?

инфекционные болезни медицина     #1   24 май 2021 14:29   Увидели: 167 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, Светлана!
Для того чтобы вас приняли в санаторий, надо получить в вашей школе справку об отсутствии контактов с инфекционными больными. Вам такую справку сейчас никто не выдаст. Ребёнок был в контакте по школе, и поэтому не должен быть допущен в коллектив с 11 по 21 день после контакта. При этом сам ребёнок может быть привит и иметь поствакцинальный иммунитет.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ветрянка   2 ответа

Здравствуйте. 11.04 собираемся в санаторий. А в садике в группе объявили карантин по ветрянке до 16.04. Ребенок переболел легкой формой ветрянки прошлым летом, но ветрянка без эпид.номера , т.к. бабушка не поняла что это и не вызвала врача. Примут ли ребенка в санаторий?

  02 апр 2021 10:16  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте. Планирую беременность, здала анализы на torhc инфекции, объясните пожалуйста Антитела IgG к цитомегаловирус ( CMV) 11.7 КП <1 отрицател. Кп>=1 положит. Что это означает? И есть ли у меня антитела к этому вирус? Какая вероятность выносить и родить здорового малыша? Мне приписали иммуноглобулин антицитомегаловирус но его сейчас не выпускают. И нужно ли в моей ситуации он?
  19 мар 2018 19:53  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства и медикаменты.   2 ответа

Доброго времени суток!
Сегодня сделали ребенку третью прививку КОКАВ. Дети в классе начали болеть простудными заболеваниями. Можно ли дать ребенку в целях профилактики Циклоферон? И что делать, если на момент следующей прививки ребенок заболеет? Ведь прививку нельзя пропускать!
  19 сен 2016 21:30  
👍
+1
👎 13

Ветрянка и беременность   3 ответа

Здравствуйте!
Я на 19 неделе беременности. В классе у дочки ветрянки. Ни я, ни дочь ветрянкой не болели. Я сразу переехала на время карантина к родителям. Я cдала анализы anti-VZV IgG=802 Igm=отрицат. Но врачи не рекомендуют мне контакт с дочкой из-за возможной реинфекции. Скажите пожалуйста, есть какие-то пути обхода моей изоляции от дочки, например ее прививка? Карантин длится уже третий месяц и дочке очень тяжело в разлуке со мной :)
  18 мар 2013 14:25  
👍
+1
👎 12

Последствия мононуклеоза. На что обращать внимание?   2 ответа

В 5 лет мой сын переболел мононуклеозом. Быстро начали лечение и обошлись без больницы. После этого вроде бы никаких особых проблем не было. Болеет, как все, простуды и т.п.
Но недавно сотрудник рассказал, что у них заболел малыш мононуклеозом и врачи что-то страшное им рассказывают про кровь и селезёнку, что надо сдавать какие-то специальные анализы.
Сейчас сыну 11 лет, периодически жалуется на усталость, но нагрузка в школе большая. Часто…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024