СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Наследство квартира, документы

Здравствуйте! Нотариус сказала нам, что по истечению полугода нам нужно будет отдать ей оригинал документов от квартиры. Что они уже будут не действительны. Так ли это? Объясните, пожалуйста, порядок действий. Благодарю!

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вам необходимо продлить срок вступления в наследство. Это делается по суду. Основанием для восстановления срока могу стать: наследник не мог и не должен был знать о смерти наследодателя (или о наличие завещания на его имя) либо уважительные причины (длительная командировка, болезнь и прочее)

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Дарение 1/2 квартиры   1 ответ

здравствуйте, братья продали дом родителей, купили квартиру, но один из братьев уехал, как можно порешать, чтобы он не остался без наследования доли в этой квартире т.к. не прописан в ней

  04 окт 2021 05:50  
👍
0
👎 01

Вступление в наследство   1 ответ

что необходимо оформить у нотариуса при вступлении в свою долю наследства от недвижимости и снятия денежных средств со счета после смерти супруга, если наследственное дело находится в одном городе, а я в другом? Лично, по состоянию здоровья поехать не могу.

  02 дек 2021 15:53  
👍
0
👎 06

Вступление в наследство   6 ответов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой сын прописан у покойного мужа, ему 12. Но там ещё прописана его старшая дочь, она же участвовала в приватизации. Какую долю мой сын имеет в этой квартире? У мужа ещё были долги за квартиру. Как эти долги будут делиться между наследниками?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024