СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Наследство

Какой срок даётся для подтверждения родства, если заявление подали в срок, но родство не могут доказать после шестимесячного срока?
После смерти моей тёти, наследниками являемся я и две внучатые племянницы. Я доказала свое родство, а они после шестимесячного срока ещё не доказали родство, какой срок даётся для подтверждения родства? Мне нотариус не может выдать свидетельство о наследстве, так как не может разделить доли. Сколько мне нужно ждать? Заявление они подали тоже в шестимесячный срок.

наследство юристы право     #1   23 май 2022 22:16   Увидели: 0 клиентов, 89 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Право наследования имущества   0 ответов

Умерла тетя, у нее были брат и сестра родные, которые раньше умерли. От сестры есть дочь, от брата – жена и дочь. Кто является основными наследниками имущества тети в данном случае? Одни нотариусы говорят, что племянницы две, другие говорят, что трое человек – две племянницы и мама одной из племянниц. Вопрос – кто все таки первоочередные наследники тети в данном случае?

  04 апр 2022 13:50  
👍
0
👎 01

Получение недостающей пенсии умершего   1 ответ

Здравствуйте. Получил квартиру по завещанию от двоюродной бабушки. Нотариус выдал права собственности на квартиру, могу я получить не полученную пенсию? Родство не доказано и родственников больше нет. В пенсионом фонде говорят, нужна бумажка от нотариуса, где будет указано получить недостающую пенсию. А наследство я получил по завещанию и там указана только квартира.

  18 фев 2022 11:10  
👍
0
👎 00

Умерли оба супруга, он первый, через один день она   0 ответов

Моя тетя умерла на следующий день после мужа. Общих детей нет. У супруга от первого брака две дочери. По линии тети я наследник. Наследственное дело открыто вовремя. Сроки прошли ( дата смерти 14 и 15.01.2021) Я предоставил нотариусу все необходимые документы для подтверждения родства. Имущество приобретенное в браке: квартира и авто. Нотариус говорит мне полагается 2/3, двум дочерям мужа по 1/6. Но теперь всем наследникам надо собраться у нотариуса…

  09 фев 2022 20:07  
👍
0
👎 03

Изменился адрес завещанной квартиры   3 ответа

Добрый день!
Помогите разъяснить ситуацию:
Умерла бабушка. Завещание было написано примерно 10 лет назад, но три года назад изменился номер дома, при этом завещание не менялось. Каким образом можно доказать свое право на квартиру при вступлении в наследство?
Заранее спасибо.

  14 янв 2022 07:25  
👍
0
👎 02

Наследство   2 ответа

Мы с братом проживаем и прописаны по одному адресу, У нас умерла мама, завещания нет. Мы являемся единственными наследниками первой линии. Необходимо ли нам открывать наследственное дело до истечении 6 мес.?

  08 окт 2021 14:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024