СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

НАШ ЩЕНОК УМЕР ОТ БЕШЕНСТВА. ПОКУСАЛ ВСЮ СЕМЬЮ И БЕРЕМЕННУЮ.

Добрый день. Прошу мне помочь,так как в интернете информации много и вся она разная. Опишу нашу ситуацию. В мае мы переехали жить в село из Москвы. Поближе к природе и своим продуктам. Почти три месяца назад мы взяли месячного щенка немецкой овчарки. Без документов. Но нас у верили, что все прививки сделаны. По нашей халатности — мы поверили. Щенок рос очень хулиганистым,трудно дрессировался,кусал всех и все,но не сильно. Но, у нас бегают лисы,пару поймали бешенных. Приезжали ветеринары, но вакцины животным не сделали. У нас еще кошка,козы,свиньи и птицы.13 августа я решила сама собаки сделать прививку (подстраховаться), название мультикан-4. До этого,за несколько дней она стала плохо есть,но много пить. Вот я и решила,на всякий случай. Сказали через 21 день сделать еще одну мультикан -8. НО,через несколько дней она стала агрессивной. Нападать ,покусывать. В принципе, как и раньше,только уже со злобой. Через 6 дней после прививки она напала на козленка -целилась в горло,но не попала. Сильно разодала кошке глаз и бедро. Поймала индюка и разодрала ему глотку. В финале — клыков продерявила дочке руку. Мы с мужем были в этот день в отъезде и приехали вечером. Собаку заперли в сарае. Когда мы ее выпустили ,глаза у нее были агрессивные и сама она очень возбужденная. Мы думали,что увидев нас,она придет в себя. Но покусала за руки мужа и меня. А я на 8 месяце беременности. У меня раны без следов,даже не повредила кожный покров. А вот внутреннее бедро мне поцарапала. У мужа и дочери раны видны. На следующий день мы поехали на первую вакцину и вызвали вереринаров. На 7 день щенок умер. Тяжело. До этого киноленты сказал ,что это не бешенство ,он просто доминирует ,пытается быть главным. Мы его еще потом гладили,кормили. Пила она до последнего ,пока всю не парализовало. Слюни не текли вообще у нее. Но состояние было ужасное. Сегодня пришли анализы,что бешенная. Более подробные сказали,что будут через месяц. Мы уже сделали 3 вакцины . Всех животных на днях провакцинировали коз,кошку. Есть ли вероятность заболеть? С момента укуса прошло 11 дней? Спасибо большое за ответ .
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 авг 2017 14:40   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте,простите за любопытство ,а где вы живете и где купили собаку?
  #2   29 авг 2017 18:13   Ответить
👍
0
👎 0
В Липецкой области. Тут и купили ее (
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения Алексеевна! Лабораторная диагностика бешенства у погибшего животного проводится в несколько этапов, но положительный результат одно из анализов аннулирует отрицательные результаты других исследований. Беременность не является противопоказанием к вакцинопрофилактике бешенства. Полный курс профилактических прививок против бешенства предупреждает развитие заболевания. На какие сутки после того, как собака нанесла повреждения Вам и Ваши домочадцам, была введена первая доза вакцины?
👍
0
👎 0
Спасибо Вам за ответ. На следующий день мы обратились к хирургу и нам сразу же начали колоть вакцины. Сегодня уже прошло 12 дней с момента укусов. У мужа на руках раны затянулись у дочки не до конца. У нее укус был на ладони и очень сильный. Но никаких ухудшение в самочувствии мы не замечаем,только порой головокружкния и слабость. Но мы думаем,что это от прививок. Нам сделали уже 3 укола,через два дня следующий. Скажите ,угрозы нашей жизни нет? Или еще осталась ? Спасибо за ваши ответы .
👍
0
👎 0
Своевременно начатая вакцинация предотвращает развитие заболевания. Сейчас необходимо строго соблюдать график вакцинации и придерживаться ограничений, о которых должен был информировать доктор.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024