СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

На эхинокактусе начинает расти ребенок

заметила небольшоой бугорок на эхинокактусе, он у меня примерно 1,5 года

цветоводы садовники домоводство     #1   03 июн 2022 19:38   Увидели: 18 клиентов, 30 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Вы решили поделиться с нами этой радостью или у вас какой-то вопрос в связи с этим?

👍
0
👎 0

я прочитала на форумах, что так быть не должно и переживаю за него

👍
0
👎 0

там говорят, что это может быть из-за неправильного ухода или болезни и кактус начинает оставлять после себя потомство, но не говорят, что делать с этим

Задайте свой вопрос садовникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 садовников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Гибнет моя Драцена, помогите люди, пожалуйста   3 ответа

Цветок: Драцена Маргинара. Высота 89 см. Диаметр горшка 23 см. Купил в Январе. Листья были зелёные, растение не болело ничем. 2 месяца назад С ОДНОЙ СТОРОНЫ РАСТЕНИЯ листья начали желтеть, а затем чернеть. Сначала не придал значения, просто отрезал их. Сейчас это продолжается, причём страдать начинает уже 2 половина растения. Полив 1 раз в 5 дней — 3 стакана. Опрыскивание 2 раза обильное в неделю. Земля влажная. Что делать?

  14 май 2022 21:27  
👍
0
👎 00

Фиалка цветёт забавным способом   0 ответов

3 месяца назад я посадила фиалку был только один лист, сейчас она начинает цвести, но листы не пустила. Это нормально для фиалок, просто раньше я такого не видела?

  24 мар 2022 19:35  
👍
0
👎 04

Как избавиться от этого вредителя?   4 ответа

Подарили декабрист, я его пересадила, заметила на одном листочке такую коричневую точку, ну думала я же пересадила может повредила чего, спустя какое то время стала замечать что их все больше и больше становится, сначала просто сморщеное круглое пятно, далее становится темнее и темнее, потом появляется коричневая точка, никаких видимых паразитов не видно, и вот недавно заметила на орхидеи похожее пятнышко, подскажите пожалуйста как спасти растения? Как и чем обработать? Или это мелочь и я прицепились не с чего?

  28 ноя 2021 20:03  
👍
0
👎 09

Каланхоэ   9 ответов

Подскажите, пожалуйста:
У меня есть два эти цветка. Оба из ОБИ мне подарили цветущими. Цветы отцвели, а растения больше не цветут и не собираются. Одному уже два года, а другому год после последнего и единственного цветения. Я фото прикрепила. Что делать (если можно что-то сделать), чтобы они цвели и не росли вверх мелкими листьями...
Один потерял свои большие листы, вытянулся вверх примерно на 50 см, стал с мелкими листьями. Второй собирается делать так же.

👍
0
👎 04

Пересадка роз   4 ответа

У меня есть роза в горшке из пятёрочки. Можно ли её пересадить и содержать дома? Будет она расти? Какие ей нужны условия и когда,как правильно пересадить?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024