СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

На банкрота подали в суд общей юрисдикции

Я банкрот,идет реализация имущества уже больше года.Но тут один из кредиторов который не вошел в реестр,продал долг по договору коллекторам,и они подали в суд общей юрисдикции,теперь суд общей юрисдикции меня вызывает,я им позвонил и сказал что я банкрот,что все претензии коллектор должен решать а арбитражном суде.Они опять меня вызывают.Я так думаю коллектор хочет ввести суд в заблуждение и протащить иск в суде.Что сделать чтобы суд общей юрисдикции от меня отстал и закрыл иск. Это старые долги,которые были до момента моего банкроства.Новых нет.Благодарю

👍
0
👎 0

Здравствуйте!
В принципе, можно ничего не делать)))
Если банкротство завершится списанием долгов, ничего из заявленного с нарушением порядка включения в реестр требований кредиторов вам предъявить никто не сможет.
У кредитора есть не только права, но и обязанности. В данном случае — обязанность (даже так — правовой механизм) защищать свои права в установленном законом порядке.
Если хотите подстраховаться — отправьте заказным с описью пояснения в суд общей юрисдикции в простой письменной форме, с приложением распечатки определения о введении в отношении вас процедуры реализации имущества. Или электронно можно это отправить, если функционал суда позволяет)
Но вы не обязаны это делать!
Коллектор выбрал неверный способ защиты права! И будет нести последствия.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Внесудебное банкротство   3 ответа

МФЦ приняло моё заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке и внесло в реестр мои данные и список кредиторов, как кредиторы узнают об этом, должна ли я сама их оповестить? Или их оповестят в процессе?

  12 окт 2021 15:01  
👍
0
👎 01

Списание долгов через мфц   1 ответ

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,образовался долг за квартиру и отключили электроэнергию,хочу подать заявление на признание банкротсва и списание долгов,как быть с электроэнергией если нет возможности оплатить долг по данной услуге?Могут ли возобновить электроэнергию и приостановить рост долга на основании подачи заявления на признание банкротства?

  19 окт 2021 03:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024