СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Мрт киста, гидроцефалия, демиелинизация, один очаг исчез. Что это может быть? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! К врачу пока попасть не могу.. прок вашей помощи! В белом веществе больших полушарий интрасубкортикально в правой лобной доле, субкортикально перивентрикулярно, в стволе мозолистого тела определяются множественные около 25 очагов демиелинизации без четких контуров и выраженного отека от0,1до1,1см. Все очаги гиперинтенсивной структурына т2ви и Flair, наибольшие-изогипоинтенсивной структуры на т1ви. При контрастном усилении в правой теменной доле определяется очаг патологического контрастирования. До0,3см в диаметре. По контурам боковых желудочков зона незначительного глиозирующего лейкоареоза. Боковые желудочки мозга незначительно несимметрично расширены. 3-4желудочки обычных размеров. Признаков блока ликвора нет. Базальные цистерны а объёме не увеличены. Турецкое седло обычных размеров. Хиазмальная область гипофиз не изменён. Шишковидная железа увеличена в размерахза счёт кистозного образования овоидной формы с четкими не ровными контурами. С тонкими перегородками, с незначительной компрессией пластинки четверохолмия, с размерами до1,4*0,9*1,0см. При дополнительном контрастном усилении отмечается незначительное накопление контраста в области стенки и перегородок кистозного образования. Субарохноидальное пространство незначительно расширено. Миндалины мозжечка расположены на0,2см ниже уровня внутренней костной границы большого затылочного отверстия.
Вообще подозревают РС. Год назад делала мрт и было всего 4 очага. Не было кисты!. Один из очагов крупный 1см пропал, второй крупный уменьшился. Но появилось так много других очагов… из симптомов у меня болит голова и головокружение. Переодически бывают онемения за год было примерно 2раза, но не длилось не долго. Полностью симметричные онемения. Ноги руки пальцы на руках по 2пальца мизинцы и безымянные. Все кости ломит, особенно шея! Помогите пожалуйста!

МРТ головного мозга неврология нейрохирургия МРТ медицина     #1   21 янв 2022 21:06   Увидели: 16 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024