СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Можно ли заразиться бешенством от собаки

Гуляли во дворе с корги и другими маленькими собаками. Собаки играли , когда стали уходить, заметила, на шерсти своей собаки немного крови. Сам пес не оцарапан, то есть кровь другого животного. Ребенок до этого прикоснулся к собаке. Мог протереть слюни и кровь. После прогулки, я не проследила, но ребенок говорит, что помыл руки. После этого почистил зубы. Могло ли произойти заражение, если он плохо вымыл руки? Нужно ли вакцинироваться ? Ребенку 8 лет. Руки моет после улицы сам без напоминаний обычно, но в данном случае, я сама не видела, как мыл, зашла, когда уже чистил зубы

рабиология животные инфекционные болезни медицина     #1   23 май 2023 23:53   Увидели: 10 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Возможно ли заражение бешенством от укола иголками ежа?   0 ответов

Ребенок нашел ежа и играл с ним минут 15. Таскал на руках, переворачивал, пытался покормить. Ребенок говорит, что несколько раз болезненно укололся об иглы ладонями. Ран на руках нет, царапин тоже не заметно, ёж не кусал, крови не было, только уколы иглами. Предполагаю, что еще и грязные руки в рот таскал, т.к. грызет ногти постоянно, а после игры с ежом вымыл руки только часа через два. Возможно ли заражение и надо ли вакцинироваться от бешенства в такой ситуации?

  19 июн 2022 03:14  
👍
0
👎 01

# 57382   1 ответ

  17 янв 2022 00:16  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Дочь играла с неприятным щенком, который при игре оставил царапины на её руках. Царапины небольшие, но в некоторых местах чуть до крови. Обработали, начали делать курс прививок. Сделали по графику 3 прививку, как раз прошло 10 дней, и прекратили, так как с собакой было всё в порядке. Спустя две недели (вчера) дочь опять играет с этой же собакой и снова такие же царапины! Я проследила, теперь в панике — что делать?…
  31 май 2020 09:06  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте! Вчера я кормила собаку на улице, дала ей кусок мяса с руки, она когда брала, немного задела пальцы пастью. Не укусила, царапин ничего нет, слюны тоже не заметила. Руки смогла только протереть салфеткой и обработать средством для рук.
Могу ли я заразиться бешенством, если на пальцах были микротрещины (после маникюра, например). Какой риск? Спасибо
  18 фев 2019 12:22  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, ситуация такая, у меня есть мандариновый сад в абхазии, вчера во время сборки я заметил, что шакал кушал мандарины протяженное время, и на одном дереве собрал мандарины и сделал из них сок, по своей глупости я почистил надкушенный шакалом мандарин и его тоже пустил на сок, выпил его без термической обработки. скажите, есть ли риск заражения бешенством у меня????
ASK.PROFI.RU © 2020-2024