СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством если слюна привитой собаки попала в глаз?

Собака была найдена на улице, 6 недель уже находится на вольерной передержке, те есть другие собаки, около 3 недель назад были сделаны все прививки, собака нормально себя ведет и ест. Но когда попила и отряхивалась капля слюны попала точно мне в глаз, отсюда вопрос, есть ли варианты заболеть бешенством и нужно ли срочно делать вакцину?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 июн 2022 07:46   Увидели: 96 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Собака становится заразной за 2-10 дней до проявления признаков бешенства, после чего спасти её уже нельзя. Так вот, если собака жива спустя 10 дней от того момента, как её нашли и она перестала контактировать с бродячими/дикими животными, значит собака бешенством не была заражена и переживать не о чем.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство у собак   0 ответов

Здравствуйте, 9 дней назад покусал уличный пёс, но у меня получилось выловить его и пристроить на передержку для наблюдения (а теперь и поисков дома). Он покусал меня за ногу, потрепал прилично. В травме сказали 10 дней не сдохнет — прививка не нужна. Пёс вроде в порядке, ест, пьёт, гуляет, кашляет правда довольно сильно, но в передержке сказали это простуда. У меня такой вопрос. Я нашла информацию, что бешенство может протекать в атипичной форме,…

  10 мар 2022 03:13  
👍
0
👎 01

Бешенство. Рабиолог!   1 ответ

Здравствуйте, есть подозрение, что у меня на передержке находилась бешенная кошка. Находилась в коридоре (клетке). В квартире есть непривитый кот, во время нахождения кошки, кот из комнаты не выходил. Есть две привитые собаки, которые ходили в коридоре, к клетке близко не подпускал. Могли ли животные заразиться воздушнокапельным путём ? А также другие члены семьи ? Кошка находилась трое суток в квартире. Нужно ли как-то дезинфицировать квартиру ?
  14 сен 2018 23:03  
👍
0
👎 08

Риск заражения бешенством   8 ответов

Добрый вечер, Наталья Митрофановна! У меня такая ситуация, собака с моей чашки попила воды, я не видела этого и после тоже выпила из этой чашки воды, позже мне сказали про собаку, скажите пожалуйста такой механизм передачи инфекции может быть?
  16 авг 2018 23:56  
👍
0
👎 01

Может ли бешенство передаваться через вещи   1 ответ

Здравствуйте
Чуть меньше года назад (месяцев9-10) кошка съела летучую мышь. На тот момент животное жило в квартире и прививки не делали. 2 недели назад кошка меня укусила (за дело) за руку. Место укуса чешется только если его трогать, зажило быстро, за неделю.
Вопрос такой:
Есть ли у бешенства инкубационный период год или более? Есть ли варианты что кошка подхватила бешенство? Летают ли бешеные летучие мыши или нет?
Сразу после укуса…
  13 май 2018 05:34  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
06.10.2015 подобрала кошку на улице, у нее не двигались задние лапы. Сразу отвезла ветеринару. Он посмотрел, сказал-травма. Сделал уколы и капельницу, велел класть рядом с кошкой грелку, потому что у нее нарушено кровоснабжение. Когда приехали домой, кошка немного попила кефир.
07.10.2015-повторный поход к ветеринару. Опять уколы и капельницы. Забыла, утром кошка ела жидкую кашу. После возвращения…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024