СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -10

Можно ли заболеть бешенством через предметы?

Было 1 мая, я поехал к родственникам на дачу. И позвонил я другу и на спор лизнул шкаф,P. S шкаф стоял на улице возможно там были мыши полёвки, сдал анализ крови но всё ещё боюсь.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 май 2023 16:53   Увидели: 10 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Можно ли так заразиться бешенством   0 ответов

Мы гуляли с ребёнком на улице, подошли две девочки, предложили моему ребёнку поиграть в мяч, бросали его друг другу (ребёнок маленький, все в рот тянет, и лизнул мяч). Потом увидела, как другие дети несли на руках бездомного кота. И положив кота на скамейку подошли к нам, начали трогать мяч. Есть ли риск так заразиться бешенством?

Девочки трогали кота (непонятно здоров ли он) , потом они трогали мяч, потом мой ребёнок трогал мяч, в потом он его лизнул?? Пошло минуты 2 с момента, как они положили кота и подошли к нам

  10 июл 2022 16:39  
👍
0
👎 01

Передача бешенства через предметы   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу помочь разобраться в ситуации. Помогали приюту с вещами для животных, купили рубашечки, бантики для фотосессий. Попросили назад не возвращать, но нам все равно вернули. Я машинально это все положила в шкаф, а на днях достали и потрогали всей семьей. Есть ли вероятность заражения, если животные ослюнили эти вещи? В учебнике по рабиологии есть пример заражения от шубы и в новостях тоже специалист сказал,…

  24 авг 2021 14:54  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Продолжаю, неожиданно пропал интернет.
Царапины от кошки у себя на ногах я обнаружила через 10-12 часов после контакта с кошкой. Они были не глубокие, и, боюсь, я их вообще не обработала в тот день, потом мазала фукарцином. После введения 1-й вакцины одна из них воспалилась и тоже долго не проходила, лечила кандидермом дней 10. Это может быть признаком заражения? Не могу решить, 27 декабря нужно делать 6-ю прививку — или не делать. Что Вы…
  25 дек 2019 05:14  
👍
0
👎 01

Перенос прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Очередная, 3 вакцина от бешенства у меня назначена на сегодня, на воскресенье. Позвонил в поликлинику и там мне сказали прийти в понедельник утром, мол, это нормально перенести прививку на 1 день... скажите, пожалуйста, это правда нормально??? Спасибо!
  05 авг 2018 11:38  
👍
0
👎 05

Вопрос к рабиологу   5 ответов

Бешенство
Здравствуйте,17 августа меня укусил мой кот,живет изредка на улице, не привит. Укус был справацирован т.к разнимала после драки,укусил кисть руки. Муж отвез в травпункт где предложил врач зделать прививку иммуноглобулина,врач сказал что больное животное живет 10 дней и если оно не погибает,то оно здорово.,сказал что втечении 3 дней нужно зделать прививку.на следущий день муж позвонил в краевую вет.клинику,ему сказали если у кот воду пьет…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024