СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 082

Можно ли совмещать лекарства

Можно ли принимать одновременно хондрогард, комбилипен и нейродикловит ?
терапевты медицина     #1   01 май 2016 15:21   Увидели: 2491 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Васильевна! Комбилипен и Нейродикловит частично дублируют друг друга — оба эти препарата содержат витамины группы В, поэтому одновременно не назначаются. Что касается Хондрогарда, он совместим и с Комбилипеном, и с Нейродикловитом, но для каждого лекарства необходимо использовать отдельный шприц для инъекций.
👍
0
👎 0
Доброго времени суток! На работе заболела поясница, больше в левой части, точнее при сгибании чувствовал жуткую боль, постою немножко вроде пройдет, но при очередном сгибании тоже самое. Так вот, врач назначил мидокалм, артрозан, комбилипен, нейродикловит, долобене, димексид. Вопрос вот в чем: артрозан и комбилипен принимать одновременно нейродикловитом или после того как проставлю весь курс прививок? Просто врач сказал что нейродикловит принимать после того как проставлю прививки, или может я что-то неправильно понял?
  #3   17 июн 2016 18:51   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Азат! Прививками иначе называют вакцины, скорее всего, Вы ведете речь не о них, а об инъекциях вообще. Уточните, пожалуйста, какие препараты Вы приобрели в ампулах, а какие — в таблетках.
👍
0
👎 0
в ампулах артрозан и комбилипен, нейродикловит — в капсулах.
  #5   18 июн 2016 00:10   Ответить
👍
0
👎 0
Комбилипен и Нейродикловит частично дублируют друг друга — оба эти препарата содержат витамины группы В, поэтому принимать их одновременно не следует. Нейродикловит содержит, кроме того, Диклофенак натрия, обладающий противовоспалительным и обезболивающим эффектом, поэтому начать курс лечения врач рекомендовал Вам именно с данного препарата, а затем продолжить терапию Комбилипеном. Таким образом, лечение необходимо начать с приема Артрозана, Нейродикловита и Мидокалма, а продолжить — Комбилипентом, когда закончите прием Нейродикловита. Параллельно используете средства для местного применения.
👍
0
👎 0
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста совместимы ли препараты между собой дексалгик и комбилипен в капсулах. Назначил мне невролог от острохондроза.(боли в поясничной части) А так же принимаю таблетки актовегин от циркуляции кровообращения в головном мозге. Прописал сурдолог. Совместимы ли эти три компонента в один приём. Спасибо.
  #7   10 ноя 2016 19:01   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Все назначенные Вам препараты совместимы между собой. Соблюдайте режим дозирования, рекомендованный Вам лечащий доктором, и обязательно обратитесь к врачу повторно для оценки результатов проводимого лечения.
👍
0
👎 0
Можно ли совмещать прием тадлетокАркоксиа с инъекциями Артрадола и Комбилипена
👍
0
👎 0
Уважаемая Алла Дмитриевна! Данные препараты фармакологически совместимы друг с другом. Для инъекций Комбилипена и Артрадола используйте разные шприцы, и меняйте места введения лекарств. Обращаю Ваше внимание на то, что применение препарата Аркоксия требует строго контроля со стороны лечащего врача.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можно ли принимать Венарус при уколах Хондрогарда ?
  #11   15 авг 2017 09:38   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Можно, данные лекарственные средства совместимы.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #13   15 авг 2017 12:18   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скажите пожайлуста.можно ли совмещать капсулы диафлекс с уколами хондрогард?
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Григорьевна! Препараты фармакологически совместимы друг с другом.
👍
0
👎 0
спасибо большое
👍
0
👎 0
Добрый вечер, можно ли колоть курсом хондрогард, через день, и принимать мелоксикам. Спасибо.
  #17   30 апр 2018 18:45   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина! Препараты фармакологически совместимы друг с другом. Режим дозирования определяется лечащим врачом.
👍
0
👎 0
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйстакакое лучше принимать обезбаливающее. Я принимаю капсулы диафлекс но боли не проходят. Спасибо!
👍
0
👎 0
Уважаемая Тамара Григорьевна! Если говорить о фармакологическом действии препарата Диафлекс, то противовоспалительный и обезболивающий эффект проявляется через 2-4 недели от начала лечения. Без назначения врача настоятельно не рекомендую Вам применять какие-либо лекарства, и в первую очередь — противоспалительные нестероидные средства из-за возможных побочных действий. Если речь идет о купировании болевого суставного синдрома, обратитесь к ревматологу или ортопеду.
👍
0
👎 0
Спасибо большое.
👍
0
👎 0
Здравствуйте , можно делать хондрогард и альтрозан уколы вместе ??
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения Александровна! Препараты фармакологически совместимы, и могут применяться одновременно, но в одном шприце их смешивать не следует.
👍
0
👎 0
Лечу артроз коленного сустава. В табл. Аркоксия и комбилипен в иньекциях. Можно ли одновременно и если можно, как часто комбилипен?
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Анатольевна! Препараты фармакологически совместимы. Режим дозирования и продолжительность лечения определяется лечащим врачом.
👍
0
👎 0
Спасибо
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста можно ли совмещать уколы хондрогард и кетонал?
👍
0
👎 0
Уважаемая Тамара Сергеевна! Препараты фармакологически совместимы. Для парентерального введения следует использовать отдельные шприцы и менять места инъекций. Без назначения врача применять их не рекомендуется.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно совмещать уколы Артрозан и Пикамилон?
  #29   03 фев 2019 15:33   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Регина! Препараты фармакологически совместимы, и могут одновременно включаться в схему лечения лечащим врачом. Вводить парентерально препараты следует с помощью разных шприцев, во избежании фармацевтической несовместимости.
👍
0
👎 0
Можно ли совместить уколы артрадол и таблетки мидокалм
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Геннадьевна! Препараты фармакологически совместимы друг с другом.
👍
0
👎 0
Можно ли делать одновременно уколы обезбаливающие Кеторол и лечащие хондрогард???
  #33   11 апр 2019 08:21   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Препараты фармакологически совместимы, и могут назначаться одновременно. Смешивать их растворы в одном шприце нельзя, для инъекций следует использовать отдельные шприцы.
👍
0
👎 0
Добрый день! Можно ли одновременно колоть хондрогард и кортексин. С уважением Н.Е.
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Егоровна! Препараты фармакологически совместимы, но в одном шприце смешивать их не следует во избежание фармацевтической несовместимости.
👍
0
👎 0
День добрый. Можно ли колоть уколы Артрадол и Диклофенак через день? Заболела спина ( грыжа) сделал два укола диклофенака и два комбилипена, немного прошло, на третий день решил колоть артрадол но утром стало опять не приятно в пояснице, возможно нужно было диклофенак проколоть пять ампул а после артрадол?
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Лучше всего, конечно, обратиться к врачу-неврологу. Хондроитина сульфат, который является действующим веществом препарата Артрадол, не обладает прямым противоспалительным и анальгезирующим эффектом. Противоспалительные нестероидные средства успешно применяются для купирования болевого синдрома, но имеют ряд противопоказаний и ограничений к своему применению, без назначения врача применять их не следует, и тем более длительно. Курс лечения должен быть полноценным и комплексным, только в том случае можно рассчитывать на его эффективность. Если ранее была диагностирована межпозвонковая грыжа, проконсультируйтесь у нейрохирурга, имеющего опыт работы с такими пациентами.
👍
0
👎 0
Добрый день! Очень сильно болит поясница, боль уходит в левую ногу, похоже защемило нерв, можно ли одновременно колоть уколы Мелоксикам и Кетонал???
  #39   09 авг 2019 09:47   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Ни в коем случае! При одновременном применении двух и более нестероидных противовоспалительных средств эффективность терапии не увеличивается, а вот риск побочных действий, и прежде всего со стороны желудочно-кишечного тракта, возрастает в разы.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #41   12 авг 2019 12:19   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скажите пожалуйсто можно ли принемать препараты вместе нейродикловит медокалм никотиновая кислота и пентоксифилин все в таблетках.
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Александровна! Препараты фармакологически совместимы, но одновременно Никотиновая кислота и Пентоксифиллин обычно не назначается, так как клинический эффект их схож. Применяйте только те лекарства, которые назначил Вам лечащий врач.
👍
0
👎 0
Добрый день. Мужу назначили уколы: сустагард, нейромультивит, драстоп,амелотекс. Их нужно чередовать. Я так поняла,что один день сустогард и нейромультивит, второй день драстоп и амелотекс. Уколы колоть разными шприцами. Верно?
  #44   30 ноя 2019 09:21   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Аметолекс следует принимать ежедневно, в противном случае в организме не будет терапевтической концентрации препарата, и рассчитывать на его эффективность будет сложно. Сустогард и Драстоп чередовать, так как каждый из препаратов применяется через день. Нейтромультивит следует принимать, как назначил доктор, препарат может назначаться как ежедневно, так и через день. Во избежание фармацевтической несовместимости смешивать препараты в одном шприце не следует.
👍
0
👎 0
спасибо большое за консультацию
  #46   01 дек 2019 12:19   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте.можно ли набирать в один шприц эуфилин.коргликон и лазикс для в/в ведения?
  #47   02 дек 2019 22:50   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Во избежание фармацевтической несовместимости препаратов делать этого не рекомендуется. Для введения каждого лекарственного средства следует использовать отдельный одноразовый шприц.
👍
0
👎 0
спасибо большое
  #49   03 дек 2019 06:17   Ответить
👍
0
👎 0
Уколы кокарнит и артоксан можно ли применять в комплексном лечении поясницы
  #50   06 янв 2020 18:46   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Если говорить о совместимости препаратов, то они фармакологически совместимы, во избежание фармацевтической несовместимости нельзя смешивать их в одном шприце. Если говорить о показаниях к назначению, то из Ваших слов не понятно, что именно Вы имеете в виду под "комплексном лечении поясницы". Болями в поясничной области могут сопровождаться самые разные заболевания, лечение которых также отличается.
👍
0
👎 0
добрый день! Можно ли ставить уколы "амелотекс" и "нейробион" в один день? Врач прописал в один день, а в аптеке говорят нужно чередовать. Заранее спасибо за ответ.
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Вячеславовна! Выполняйте назначения своего лечащего врача. Вам назначены два совершенно разных по своему действию препарата, на эффективность которых можно рассчитывать в случае создания в организме терапевтической концентрации. Это достигается при ежедневном применении каждого препарата.
👍
0
👎 0
Добррый день, можно ли сочетать уколы хондрагард и таблетки церепро?
👍
0
👎 0
Уважаемая Элеонора Николаевна! Препараты фармакологически совместимы.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кокарнит и амилотекс, можно вводить в одно время? Естественно с разных шприцов. Совместимо? Спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Вводить препараты одновременно можно, только следует менять места инъекций.
👍
0
👎 0
Можно ли ноотропные принимать с анальгетиками.Совместимы ли они.Врач прописал Бетасерк и заболела поясница и шея.Хочу пииеять анальги.Боюсь.
  #58   16 мар 2020 23:16   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Маруся! Бетасерк не является ноотропным препаратом. Бетасерк фармакологически совместим с анальгетиками, но применять последние следует только по назначению врача.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #60   17 мар 2020 00:09   Ответить
👍
0
👎 0
Мидокалм, нейробион, артоксан,церебролизин можно ли принимать одновременно?
  #61   18 мар 2020 16:35   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дамира! Препараты фармакологически совместимы, во избежание фармацевтической несовместимости их не рекомендуется смешивать в одном шприце. С точки зрения клинической фармакологии последовательность введения значения не имеет, единственно, витамины, в данном случае это Нейробион, рекомендуется принимать в первой половине дня.
👍
0
👎 0
Последовательность
  #62   18 мар 2020 16:37   Ответить
👍
0
👎 0
Доброе утро. Совместимы ли никотиновая кислота с драстопом и сустагардом ?
  #64   07 апр 2020 01:29   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Альфия! Препараты фармацевтически совместимы друг с другом.
👍
0
👎 0
Здравствуйте , доктор !
Можно ли одновременно делать уколы Мидокалма , Дексаметазона ,Артроза и Кортексина . Так назначил лечение врач .и Кортексина. Разумеется всё в разных шприцах.?
Спасибо ! Берегите себя.
👍
0
👎 0
Уважаемый Валерий Иванович! Уточните, пожалуйста. название третьего по счету препарата. Остальные лекарственные средства фармакологически совместимы друг с другом.
👍
0
👎 0
Извините , пожалуйста ! Допустил ошибку . Препарат — АРТРОЗАН . Еще тогда возник вопрос — как можно колоть МИЛЬГАММУ ?, Можно вместе или после этих НПВС -ов ? Тот же вопрос когда колоть НИКОТИНКУ ?
Прихватило спину — пояснично — крестцовая грыжа L5 — S1 . Надо поставить себя на ноги . Жду Ваш профессиональный ответ и Большое Вам Спасибо !
👍
0
👎 0
Уважаемый Валерий Иванович! Артрозан также совместим с перечисленными препаратами. Все инъекции можно выполнять одномоментно, Вам была назначена и Никотиновая кислота?
👍
0
👎 0
Спасибо ! Уважаемая Наталья Митрофановна . Устно сказали можно также проколоть Никотинку и Пирацетам ( ампула по 5 мл , большая ...сколько .же можно , если можно , сделать уколов ? )
Я купил и не знаю колоть или нет ? Если на пользу ,то почему же не проколоться ?
И ещё сказали , если есть прибор магнитотерапии АЛМАГ , а он есть у меня , то можно его использовать в качестве физиотерапии , а также можно использовать АПЛИКАТОРЫ , например — ЛЯПКО.
Утомил я вас своими вопросами...., но что сделаешь ..хочется снять эти боли..Вы уж извините меня...
Большое Вам Спасибо ! Здоровья ! Берегите себя..
👍
0
👎 0
Ни Никотиновая кислота. ни Пирацетам не обладают анальгетическим и противовоспалительным действием, их назначение при корешковых болях патогенетически не обосновано. Если врач считает нужным в конкретной клинической ситуации назначить тот или иной препарат, он должен об этом не на словах сказать пациенту, а записать назначения в амбулаторную карту. Аппликатор использовать можно, а по поводу магнитотерапии посоветуйтесь с врачом, она имеет ряд противопоказаний
👍
0
👎 0
Добрый день! Подскажите можно ли принимать одновременно мексидол, мидокалм, хондрогард ? Что нибудь из этих препаратов можно совмещать в одном шприце? И можно ли колоть данные препараты в один прокол ? Одним словом, как правильно ставить данные препараты?
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Петровна! Во избежание фармацевтической несовместимости препаратов смешивать их в одном шприце не следует. Необходимо использовать для введения каждого препарата отдельный одноразовый шприц, и менять места инъекций.
👍
0
👎 0
Можно ли делать одновременно уколы кеторол и комбилипен? Если нет, то как?
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения Леонидовна! Препараты могут назначаться одновременно, но смешивать их в одном шприце не следует во избежание фармацевтической несовместимости. Без назначения врача применять Кеторол не следует.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста совместно с Хандрогардом в р-р можно принимать Аркоксию 60 мг.Спасибо!
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Павлович! Препараты фармакологически совместимы, и по назначению врача могут применяться одновременно.
👍
0
👎 0
Добрый день! Можно ли одновременно ставить уколы Драстопа и Мильгамы( понимаю, что не в одном шприце) для лечения грыжи S5-L1 с корешковым синдромом. Заранее благодарна
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Александровна! Препараты фармакологически совместимы, могут применяться одновременно по назначению врача. Смешивать и в одном шприце нельзя.
👍
0
👎 0
Можноли одновременно колоть амелотекс и хондрогард
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Анатольевна! Препараты фармакологически совместимы, и могут назначаться одновременно. Смешивать в одном шприце их не надо.
👍
0
👎 0
Добрый вечер! Доктор мне назначил немисил, нейродикловит, и амелоьекс в инъекции, скажите пожалуйста для чего столько противоспалительных сразу, у меня остеохондроз шейного отдела. Можно ли принимать все сразу
👍
0
👎 0
Амелотекс,))

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Совместимость лекарств   5 ответов

Можно ли одновременно колоть хондрогард и применять таблетки детролекс или венотоники
  27 мар 2019 08:22  
👍
0
👎 01

Уколы   1 ответ

Можно ли ставить одновременно хондрогард и мелоксикам внутримышечно с разными шприцами. И нужно ли каждый день
  31 янв 2019 16:18  
👍
0
👎 03

Смешивание уколов   3 ответа

Здравствуйте, прописали 3 вида укола Комбилипен,хондрогард, мовалис, когда колоть и как (можно ли смешивать в один шприц или нельзя, можно ли делать все три укола в одну точку в одно время, или стоит разделить утром два вечером один вид или наоборот...) Как их колоть?
👍
0
👎 02

Совместимость   2 ответа

Добрый день. Назначили уколы-комбилипен,-10, амелотекс-5 ч/день , мидокалм- 5 ч/день , а также таблетки : спиромицин, нейродикловит, пентовит Не успела записать и не запомнила какие таблетки нельзя принимать одновременно с инъекциями. не могли бы вы помочь мне разобраться? Спасибо
  18 дек 2017 17:51  
👍
0
👎 010

Артрозан и комбилипен с нейродикловитом   10 ответов

Доброго времени суток! На работе заболела поясница, больше в левой части, точнее при сгибании чувствовал жуткую боль, постою немножко вроде пройдет, но при очередном сгибании тоже самое. Так вот, врач назначил мидокалм, артрозан, комбилипен, нейродикловит, долобене, димексид. Вопрос вот в чем: артрозан и комбилипен принимать одновременно нейродикловитом или после того как проставлю весь курс прививок? Просто врач сказал что нейродикловит принимать после того как проставлю прививки, или может я что-то неправильно понял?
  17 июн 2016 19:01  
👍
0
👎 07

Взаимосоотношение   7 ответов

Можно ли принимать агалатекс и нейродикловит одновременно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024