Можно ли си миомой матки работать рентгенлаборантом?
Можно ли с миомой матки работать рентгенлаборантом. Прохожу медкомиссию и обнаружили миому. Переживаю, что не подбивки, в рентгене 10лет.
рентгенология профпатология медицина     #1   04 дек 2016 19:59   Увидели: 146 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ольга! Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111), Приложением 3, п. IV определены медицинские противопоказания к допуску к работам. Миома матки не входит в перечень заболеваний, являющихся в данном случае таким противопоказанием.
Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам