СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли повторно вакцинироваться от бешенства, если вновь укусил кот бездомный

полтора месяца назад закончил курс вакцинации от бешенства, а животное оказалось здоровым. Но вновь УКУСИЛ КОТ бездомный. Вакцинировался вовремя, но употреблял алкаголь на протяжении всего курса. Скажите, пожалуйста, бесполезна ли вакцинация, если я употреблял алкоголь и надо ли идти в травмпункт....

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 авг 2021 14:44   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Олег, если повторное нападение произошло в срок до 3 месяцев после завершения полного курса вакцинации, проводится только обработка и лечение самой раны. Повторную вакцинацию не делают.

В отношении алкоголя: наша литература описывает снижение эффекта от вакцинации при приёме алкоголя не только в процессе вакцинации, но и в течение 6 месяцев после неё. Как это можно измерить — гипотез нет. Не очень понятно, зачем вы употребляли алкоголь во время вакцинации, когда это вам запретили, видимо не смогли иначе.
Во многих других странах прививают подобными вакцинами и не запрещают употребление алкоголя. Но это не значит, что алкоголь не снижает эффект вакцины.
Думаю, что за полтора месяца защита ваша ещё не исчезла.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Пути передачи бешенства   5 ответов

Здравствуйте! Меня поцарапала кошка 31.08. Я не обратила внимания, т. к. кошка была домашняя. Но сегодня я поняла, что ведь может быть бешенство. Для вакцины было уже поздно, тем не менее, я обратилась в ближайший травмпункт. Мне поставили вакцину, но меня пугает то, что вакцина поставлена через 20 дней. Т. е. скорее всего она уже бесполезна. Подскажите, что делать?
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, очень переживаю, меня 16 января укусила уличная собака в Индии в Гоа. Через час мы уже были в государственной больнице и там мне промыли рану и сделали две прививки, от бешенства и столбняка. Но перед поездкой в больницу я выпила 50 гр рома. Они мне назначили курс прививок, там их всего четыре. В больнице ни каких ограничений мне не огласили, не про спиртное , не про загорать и купаться.Поэтому естественно я отдыхала по полной, загорала…
👍
0
👎 01

Риск развития бешенства   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В конце апреля был укус дворовой собаки (то неё, удар рукой о зуб во время игры). Рана небольшая, была сразу обработана водой и перекисью. В течение 1,5 часов была поставь на вакцина и прививка от столбняка. Прошёл полный курс из 6 прививок. Алкоголь не употреблял. После курса была физическая активность, пиво в малых количествах. Возможно ли развитие заболевания через 6 месяцев после укуса?
  01 ноя 2018 09:23  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Месяц назад меня укусил домашний кот. Сделали 3 прививки. Сегодня опять меня укусил. За это время у меня был перегрев и я принимал алкаголь нужно ли повторно делать прививку
👍
+1
👎 11

Вирус бешенства.   1 ответ

Добрый день! Я подобрала на улице бездомную кошку. Через три дня дома она меня сильно поцарапала (когда отходила от наркоза после стерилизации), но укуса не было, хотя сейчас я уже не уверена. К врачу не обратилась, потому что не было укуса.
Прошло уже больше месяца, и недалеко от того места, где я нашла кошку, официально обнаружили бешенство. При обращении в травмпункт и ветеринарную службу мнение врачей разделились. Одни говорят, кошка жива,…
  15 июл 2015 17:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024