СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Можно ли перенести стояк гвс в 10 этажном доме

допускается ли перенос стояка гвс выполненного из полипропиленовой трубы диаметром 40 мм в соседний угол с последующим подъемом и заходом в ванную комнату по потолку для подключения полотенцесушителя лесенки и возвратом обратно в туалет, при этом число углов будет 9 штук. на фото указан вид сверху. нужно ли делать байпас для полотенцесушителя или можно прямо проложить трубу?

перенос стояка стояки сантехника ремонт     #1   29 май 2022 13:22   Увидели: 7 клиентов, 212 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

По стояку регулярно циркулирует кипяток   4 ответа

Здравствуйте! Дом новостройка, 3 года. Трубы — пластик. Стояк и трубы не зашиты, в легком доступе. Недавно стала замечать, что каждый вечер по стояку от соседей сверху циркулирует не просто горячая вода, почти кипяток. К стояку невозможно прикоснуться — можно обжечься, рука не терпит, он становится такой же горячий как полотенцесушитель. Все это сопровождается звуком сильного слива, и сильным запахом типа кваса или пива. Труба стояка становится…

  14 июл 2021 01:47  
👍
0
👎 02

Стояк полотенцесушителя   2 ответа

Здравствуйте, сколько будет стоить замена трубы стояка для полотенцасушителя?

  13 сен 2021 09:53  
👍
0
👎 01

Стояк   1 ответ

Стояк полотенцесушителя можно ли ставить байпас?

  12 сен 2021 00:40  
👍
+2
👎 28

Гудят трубы от горячего стояка   8 ответов

Добрый день!
Огромная просьба помочь советом специалиста.
Дело вот в том что при включении воды соседями( скорее всего сверху по стояку а может и выше) у меня сильно вибрирует полотенцесушитель и все смесители и подводки. Гул такой что ужас, особенно неприятно когда соседи включают у себя воду в 3 часа ночи и ты просыпаешся от этого шума. Идёт все дело по стояку горячей воды. У меня установлен редуктор давления воды. Но полотенцесушитель…

  23 апр 2021 07:56  
👍
+2
👎 210

Постоянные протечки сверху...   10 ответов

С тех пор, как наверху поселились наглые молодые люди, сделавшие себе студию из типовой однокомнатной квартиры в кирпичном доме, у меня — протечка за протечкой. Они сменили стояки и замуровали их в стены! Была протечка в санузле и в холле, затем — в ванной и на кухне( от их кухонного стояка), затем — в холле, в комнате и на кухне в двух местах, и ещё два засора... После последнего мне сменили фановую трубу на кухне. Но как спастись от дальнейших перспектив?!…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024