СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мононуклеоз

Ребенку 7лет. Заболели 9июля — резко поднялась температура -38,5.Сбили,поднялась опять.Ребенок стал жаловаться на боль в животе Обратились в местную поликлинику.Сделали узи- сказали увеличена селезенка.Сдали анализ крови — лимфоциты -56( все остальные показатели в норме)Смотрел хирург.Сказал — гастродуэденит.Температуру сбивали через каждые8 часов.14 июля ребенку стало значительно хуже-поехали в больницу скорой помощи.Там сказали ангина-выписали антибиотики и мы поехали домой.Начали прием амоксиклава, горло не болело вообще на протяжении вей болезни..15июля температура поднялась 39,3жаропнижащие не помогали ребенок дышал с открытым ртом.Вызвали скорую,поехали в инфекционнку.Сдали анализы- по результатам инфекционный мононуклеоз.Получив соответствующие лечение выписались 23 июля.Продолжали лечение рекомендованное врачом- эсенцеале,креон,генферон.28 июля ребенок стал жаловаться на боль в щеках снаружи .31июля пошли в стомат. клинику- скаали режутся 6-ки.
1 августа поднялась температура 38,8.Что делать и к кому обращаться в такой ситуации.
лечение инфекций у детей инфекционные болезни медицина     #1   02 авг 2012 00:30   Увидели: 6 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
+6
👎 6
Здравствуйте Альбина.
Ситуация у Вас действительно интересная. В течении трех недель вы принимали лечение по поводу ОРВИ, гастродуоденита, ангины и инфекционного мононуклеоза. Пропили курс амоксиклава. И при этом опять высокая температура. Возможно, что это повторное простудное или кишечное заболевание — все вирусные инфекции ослабляют иммунитет. Возможно, что вы просто недолечили ангину (болей в горле при этом может и не быть) и она, опять таки на фоне вирусной инфекции, активизировалась. В каждом из этих случаев обращаться следует к инфекционисту. Или же это другое заболевание, пока не установленное. Сама по себе ситуация — повышение температуры до 38,8 при только что пролеченных двух инфекционных заболеваниях — ПРЯМОЕ ОСНОВАНИЕ для обращения к врачу-инфекционисту. У высокой температуры всегда есть причина — как правило это инфекция. В вашей ситуации имеет смысл искать атипичных возбудителей (у того же доктора). Идите к врачу.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024