СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Доверенность

Здравствуйте. Молодому человеку надо оформить доверенность на маму, чтобы забрать необходимые документы с другого города. Это все в ограниченные сроки и времени у него нет , чтобы сходить у нотариусу. Могу ли я отдать все необходимые документы?

составление доверенности составление документов юристы право     #1   14 окт 2022 21:57   Увидели: 19 клиентов, 55 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Если молодому человеку поручено будет получить ценные документы, тогда Вы как доверитель обязаны присутствовать в кабинете у нотариуса и расписаться в журнал о регистрации самой доверенности. Если физически у Вас не имеется возможности отправить к нотариусу, Вы можете его пригласить в место где Вы находитесь для оформления доверенности.

👍
0
👎 0

Нет, не можете. Молодой человек обязан явиться к нотариусу лично, либо договориться о выезде нотариуса для оформления доверенности.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Нет, доверенность оформляется только лично.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Доверенность на квартиру   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, могу ли я оформить доверенность на квартиру на человека из другого города, без его присутствия? Квартира тоже в другом городе, где живёт тот человек. И какие нужны документы?

  27 июл 2022 07:39  
👍
0
👎 01

Оформление доверенности   1 ответ

Могу я оформить доверенность на дом человеку, не Имея при себе документов на этот дом? Может, вязать выписку из егрн? Спасибо!

  23 апр 2022 10:47  
👍
0
👎 00

Оформление доверенности на маму для получения аттестата в университете   0 ответов

Здравствуйте, я студент 3его курса в государственном университете, хочу забрать аттестат из университета по своим причинам, знаю, что по закону можно, но я уезжаю из города и лично не смогу этого сделать. Могу ли я оформить доверенность на свою маму для того, чтобы она подала прошение в вуз о выдаче аттестата и забрала его?

  30 мар 2022 12:13  
👍
0
👎 00

Доверенность на право продажи квартиры   0 ответов

Являюсь собственником квартиры, расположенной в Нижнем Новгороде. Сам живу в Подмосковье. Хочу оформить на маму генеральную доверенность на продажу. Можно ли это сделать по месту моего жительства, если 1) у меня на руках только копия свидетельства о собственности (оригинал в Нижнем Новгороде) 2) В ксерокопии паспорта мамы, которая есть у меня, указан старый адрес ее прописки (сейчас они переехали). Нужна ли обязательно ксерокопия именно паспорта с новой пропиской, или адрес я могу сказать так?

  17 фев 2022 15:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024