СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 23

Подскажите мои ошибки

Я начинающий художник очень важно ваше мнение

художники шоу     #1   07 янв 2022 01:02   Увидели: 52 клиента, 80 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый вечер, Валерий! Неплохой результат для начинающего художника! Проблемы вижу в следующем: нарушение пропорций тела в соотношении с головой. Допускаю также проблему с выбором ракурса съемки — шея выглядит изрядно массивнее маленькой головы. Работа хорошая, но в будущем могу предложить обратиться к профессиональной литературе по академическому рисунку, которая раскроет вопрос анатомии человеческого тела и пропорций. После применения данных знаний на практике проблем будет намного меньше. А так же могу посоветовать подобрать индивидуального репетитора по изобразительному искусству, который поможет Вам раскрыть свой потенциал.

👍
0
👎 0

В целом хороший портрет. Очень нравится сам взгляд и особенно фон. Если надпись на одежде важна, то нужноеё сделать читабельной. Я не могу разобрать. Тон волос немного сливается с деревьями по светлоте. И я бы тело в районе декольте сделала более однородным. (Меньше деталей). Удачи!

👍
0
👎 0

Не стоит слушать советы по пропорциям тела и анатомии применительно к этой работе. (Академ рисунок нужно конечно знать.) Касательно работы, использованы два основных приема, перспектива и контраст, советую из подчеркнуть , то есть усилить эффект перспективы опустив камеру ниже, соответственно уменьшается голова и увеличивается тело , можно немного поискажать пространство как на отражении в ложке или фишай, надпись я бы сделал менее явной , она сейчас на грани, ни передний ни задний план, нужно сделать чтобы она читалась в последний момент , также можно увеличить тональную градацию , создать глубину , либо наоборот уйти ближе во флет иллюстрацию. В общем сделайте неявное явным и усильте то, что уже есть

Задайте свой вопрос художникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 художников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03
  06 янв 2022 12:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024