СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Могут ли отказать в отпуске?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.

С 23.01.2024 г. я ухожу в декретный отпуск. На сегодняшний день у меня накопилось 42 дня отпуска. В этом году в отпуске не была.

Уйти в отпуск плавно переходящий в декретный, немного не получается, так как на данный момент получаю второе высшее образование, и в декабре назначена сдача госэкзамена и защита диплома.

Чтобы ко всему этому подготовиться и плюс неспеша пройти необходимые медицинские обследования, я написала заявление о предоставлении отпуска продолжительностью 42 дня с 27.11.2023 г. С учетом новогодних каникул с отпуска я должна выйти 16.01.2024 г., а 23.01.2024 г. уйти в декретный отпуск.

Перед передачей моего заявления в отдел кадров, сначала его должен согласовать мой непосредственный начальник — начальник отдела. Он отказывается мне его согласовывать на 42 дня, согласовывает только до 20.12.2023 г.

Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в полном отпуске продолжительностью 42 дня?

юристы по трудовому праву юристы право     #1   08 ноя 2023 11:59   Увидели: 10 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2026