СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

СРОЧНО!!!! СРОЧНО!!!!

моей дочери 10 месяцев, а сама она ещё не садится, не встаёт, и не ползает. Это ведь не нормально? скажите нужно какое то медикаметозное лечение или массажи?
детская неврология неврология медицина     #1   02 авг 2013 15:05   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Анастасия Геннадьевна!
Дочку надо СРОЧНО показать детскому неврологу, пройти назначенное им обследование, а потом выполнять его рекомендации. Детский невролог по программе диспансеризации должен был осмотреть ребенка еще в возрасте 3 и 9 месяцев. Заочно диагноз поставить невозможно, а тем более назначить лечение.
👍
+5
👎 5
Вы очень правильно написали: СРОЧНО!!!! СРОЧНО!!!! Надо показать ребёнка детскому невропатологу. Это очень серьёзно, вы теряете драгоценное время! Не садится, не встаёт и не ползает в таком возрасте — Ваш ребёнок отстаёт в физическом развитии. К этому состоянию могут привести совершенно различные заболевания, а лечение зависит от причины. Надо найти причину, а это сможет сделать только тот врач, который ребёнка увидит и обследует.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сотрясение мозга   1 ответ

здравствуйте. сын 5 лет бегал дома и упал на цементный пол.Вроде сразу сказал что ударился попой рукой, но я мельком увидела что вроде и головой толи дотронулся, то ли ударился. на голове ничего нет, но через часа 3 начал жаловаться что голова болит с той стороны.Вроде больше болит когда встаёт.Но потом лёг и уснул.Стоит обращаться куда то или нет?
  06 фев 2018 01:35  
👍
0
👎 01

Частое моргание   1 ответ

Добрый день! Моей дочери 3 с половиной года. Последнее время я стала замечать что она иногда моргает глазами часто. Потом какое-то время нормально. Что это может быть? какому врачу показаться? Я увязываю с тем, что она у меня очень раздражительная, часто плачет., характер тяжелый, с ней трудно о чем либо- договориться. Это что-то с нервами связано?.Может что-то успокоительное попить?
  05 янв 2016 18:19  
👍
0
👎 01

ПРОЗЕРИН для 6 месячного ребенка   1 ответ

Умоляю помогите( моей дочке 6,5 месяцев Синдром двигательных нарушений.она не переворачивается и на животике ручки ее не держат, нет пошагового движения. проставили кортексин 7 мл 10 уколов, прошли массаж и физио током на ягодицы. были сегодня у невролога назначила ПРОЗЕРИН по 0.1 мл , прочла применения ужасные побочные действия. мне страшно их делать. дочка, агукает говорит слоги, поворачивается на бочок за игрушками , спит на бочке. пытается сесть…
  12 мар 2014 15:56  
👍
0
👎 01

Кавентон и энцефабол   1 ответ

Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев. Ползает на животе. Сама еще не сидит, но если я ее сама подсажу, то может сидеть минут 15 без поддержки. Невролог назначила кавентон,энцефабол и массаж. именно из-за того, что мы не сидим.как эти препараты могут быть связаны с физическим развитием и не навредит ли прием этих лекарств в столь раннем возрасте?
  08 фев 2014 14:28  
👍
+1
👎 12

Неврологу   2 ответа

Моему ребенку 7месяц пошел,а сам он не садится! Только с поддержкой сидит!Это страшно?
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024