СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Дистанционный доступ

Добрый день! Ситуация в следующем. После покупки автомобиля в 2019 году КИА СОУЛ в тот же день установили сигнализацию Пандора Эксперт. Через несколько месяцев заметили, что сильно разряжается аккумулятор. 2-3 дня простоя и машина не заводится. Сначала думали, что проблема в сигнализации. Было несколько обращений в центр, где устанавливали её. Мастера проверяли, меняли блок, но проблема не уходила. В результате решили демонтировать сигнализацию и обратиться к дилеру в салон, где покупали автомобиль. В салоне несколько раз оставляли машину, но каждый раз уверяли, что все хорошо и нужно заменить аккумулятор, которых уже было 2. Я обратилась в сторонний сервис для проведения диагностики, где установили возможную причину, не работал блок рулевого управления. Я повторно обратилась к дилеру, где неисправность признали гарантийным случаем. Проблема была в модуле системы дистанционного доступа. Мне этот модуль заменили, а также Болт рулевой колонки. Тем не менее у нас идет судебный процесс. Скорее всего будет назначена автотехническая экспертиза и запчасть которую заменили уже списали. И у меня вопрос, можно ли без этого модуля, который они заменили выяснить, заводской ли это брак или он проявился в процессе эксплуатации? Вообще можно ли этот модуль повредить во время установки сигнализации, или например вода попала, или ещё как-то в процессе эксплуатации? Или этот модуль только с завода могли установить неисправный? Какой ответ наверняка может дать эксперт при проведении экспертизы? Спасибо заранее всем ответившим, очень нужна ваша помощь и профессионализм!

👍
0
👎 0

обращайтесь, помогу, были подобные дела, только с другой фирмой

👍
0
👎 0

Ищите грамотного авто эксперта, вопросы Ваши по большей части технического плана. У меня тоже к Вам уточняющий вопрос, а какие у Вас исковые требования?

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Нужно соответствующим образом поставить вопросы перед экспертом, кроме того есть наверное документы от Ответчика с ремонта/замены блока? Там может что то написано! А вообще исходить нужно и от требовать заявленных!

Задайте свой вопрос автоэкспертам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 автоэкспертов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024