СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -11

Мобильный трафик

Перехватывается трафик телефона и пеленгуется, перед законом чист, делают одни люди забавы ради так сказать, оператор подтвердил отсутствие шифрования (А5/0)
Можно ли обратиться к вам за помощью ?

системные администраторы IT     #1   05 июн 2022 13:24   Увидели: 10 клиентов, 71 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. К сожалению я не силен в этом. Но Если эти действия делаются через оператора сотовой связи то можно написать на них заявление в прокуратуру. Если нужно защитить трафик то можно использовать сервисы по типу ВПН, желательно платные. Но вы сможете защитить только передачу цифровых данных, звонки и смс таким образом защитить не получится.

Задайте свой вопрос по IT-администраторам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 системных администраторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Исходящий трафик на виртуальной машине с windows server 2019   0 ответов

Мне необходимо на виртуальной машине под управлением Windows Server 2019 создать правило исходящего трафика, которое блокирует выход в интернет (эффект выключенного сетевого провода) КРОМЕ связи с ней самой по RDP и кроме связи с сервисом google.docs и пиринговой сетью cgpeers.to.
Как это сделать?

  04 ноя 2022 23:30  
👍
0
👎 01

Checkpoint   1 ответ

Задача: перенаправить весь трафик компьютера через ВПН.
Я настроил на телефоне openvpn и завернул весь трафик через него (интернет в компьютере через сотовый). В итоге в 2ip.ru вижу что у меня адрес ВПНовский. В части интернета все нормально.
Но теперь меня смущает что при подключении чекпоинта к удаленному серверу он скорее всего будет поднимать свой туннель напрямую от моего компьютера до сервера и таким образом чекпоинтовский трафик…

  25 окт 2022 20:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024