СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Многолетний себорейный дерматит

Периодически то появляются пятна на лице, то проходят почти, и на спине держится высыпание. Проходил лечение в дерматологии, помогало на первый месяц, да и толком не понять эту болячку. Можно ли использовать тербинафин с тавегилом и крем пимафукорт?

дерматология медицина     #1   23 окт 2021 09:50   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Роман, здравствуйте!
Себорейный дерматит действительно часто рецидивирует.
Препараты, про которые вы спрашиваете, применяют для лечения себорейного дерматита, в том числе используют гормональные мази, каким является крем пимофукорт. Все 3 препарата хорошо сочетаются друг с другом и могут быть эффективными.
Но по всем правилам крем «пимафукорт», который в своём составе содержит гормон, может вам назначить только ваш лечащий врач.
Многим пациентам помогает Пиритион цинка — крем, мазь, шампунь. Он гормонов не содержит и потому более безопасен.
Вообще в ситуации, когда вас дерматолог обследовал, лечил и не достиг желаемого результата, вряд ли стоит самому назначать себе лечение.
Вероятно речь идёт о генерализованной форме (лицо, спина) и ваш случай сложный.
Выздоравливайте!

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Заеды   2 ответа

Здравствуйте, меня тревожят заеды на губе планирую Сдать анализ на ,вич гепатит B C ,сифилис .Заеды не проходят что делать не могу понять причины.Знаю что при диабете могут быть заеды.Но у меня нет симптомов диабета
  12 май 2020 10:21  
👍
0
👎 01

Многолетний грибок ногтей   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я купила Тербинафин таблетки и лак Экзо-Ролфин. Сколько месяцев мне нужно применять таблетки, нужен ли перерыв? У меня грибок уже восемь лет на большом пальце ноги.
👍
0
👎 01

Прыщи на коже — что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте,
у меня такой вопрос. Не знаю, что может быть.
Сейчас — жарко и на тех местах, где сильно потеет кожа (в складках или там, где тело трется об одежду) появляются красные маленькие пятнышки, которые потом превращаются в волдыри с жидкостью внутри. Они не чешутся.При надавливании не лопаются,
Температуры нет. Лимфоузлы не увеличены.
К врачу ходила, она ничего толком не сказала, анализы не назначила
Что это может быть? К дерматологу очередь — 2 недели ждать
👍
0
👎 02

Ожоги от аммифурина   2 ответа

Добрый день!
Я проходил лечение в клинике псориаза. Мне сделали 3 сеанса ПУВА-терапии с аммифурином. На выходные я был на даче, а к вечеру начался зуд, и все тело покрылось огромными волдырями, на спине и промежности, руках, лице. Что мне делать? Как это могло произойти, ведь я соблюдал все рекомендации.
👍
0
👎 03

Прыщи   3 ответа

здравствуйте!появилась мелкая прыщивая сыпь на всём лице,больные,мелкие с белым стержнем,лоб,около носа,скулы,подбородок и вообщем всё лицо ничего не помогает,что помогало от прыщей! не могу понять что это такое!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024