СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мнительность

Моя собака ткнула меня носом в губы, я чуть не сошла с ума, мыла хозяйственным мылом, спиртом полоскала рот, могу заразиться глистами?

инфекционные болезни медицина     #1   19 май 2021 09:06   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Думаю, что не заразитесь глистами. Спирт — это надёжно.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Доброго времени суток. В декабре 2018 меня поцарапала собака, прошла курс прививок. Вчера гуляла, подбежала собака и ткнула меня носом в голую голень. У меня уже фобия, я так боюсь бешенства. Сторонюсь животных. Поехала в травмпунк мне сказали, что если бы облизала, укусила, раны нет идите домой. Прошу Вас сказать, можно ли заразиться таким образом? Спасибо.
  28 июн 2020 20:23  
👍
0
👎 01

Ткнула носом собака   1 ответ

Здравствуйте! 2 дня назад на улице за мной шла неизвестная собака и ткнула носом или мордой мне в ногу в область ниже сгиба колена. На мне были тонкие трикотажные колготки. Укуса не было. Промыть и обработать спиртом это место получилось только через 2 часа. Видимых царапин не было. За день до этого (примерно за 17 часов) я брила ноги. Думаю, вдруг были невидимые микротрещены. До этого с августа по ноябрь прошла 6 прививок Кокав по поводу укуса собаки…
  22 мар 2020 05:47  
👍
0
👎 010

ОРВИ или симтомы бешенства?   10 ответов

Прохожу вакцинацию кокав, сделала 5 уколов. Около года назад были контакты с щенком и кошкой в деревне. Вчера разко заболело горло, небольшой насморк. Температура до 37,2. Полоскала горло мирамистином, закапала в нос риностоп. Заболел желудок (капли попали в горло), к вечеру была рвота. Всю ночь маялась от бессоницы, второй день болит горло, ломит тело, температура 37,2. Схожу с ума от страха.
  16 дек 2019 12:13  
👍
0
👎 01

Нужны ли прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 8.08 собака поймала ежа, замучила его до смерти бедного. Папа его убрал. 19.08 я мыла полы на террасе и укололась об иголку ежа. Она была на тряпке, я её полоскала в воде. Пошла к травматологу , она сказала я не знаю что делать. Начала она звонить и через пятые руки ей сказали делать прививки. Сделала одну и мне нехорошо. Вообще можно ли от иголки ежа заразиться, которая лежала 11дней где то, а потом еще в воде…
👍
0
👎 01

Coбака ткнула мокрым носом в губы   1 ответ

Сегодня вечером гуляла с собакой. Когда одевала на нее поводок, она перевозбудилась, прыгнула, и ткнула мокрым носом в губы. Дом частный, он на цепи всегда, ибо птиц больших воровал и сделал года 3 назад. Вот очень боюсь чем-нибудь заразиться.
Губы мыла жидким мылом спустя минут 30-40, сполоснула рот и горло водой. За время после происшествия слюну старалась не глотать, выплевывала по возможности. Я человек внушительный, парюсь по всякой мелочи, вот и спрашиваю, надеюсь на позитивный ответ).
ASK.PROFI.RU © 2020-2024