СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Помогите пожалуйста

Здравствуйте,мне 34 года ,у меня зуд наружных половых органов уже три года сдавала все анализы на инфекции, на сахар,кровь мочу, все в норме,проводила лечение по поводу кандидоза,глистов но даже временного облегчения не было.в сентябре делали биопсию :покров ный жители и половой губы с кератозом на поверхности и с очага ми лимфоидной инфильтрации
Назначили лечение:полиаксидоний в/м через день
Лонгидаза в/м на третий день 10 уколов
Ксантинола никотинат по 1таб3раза месяц
Почти все проколола облегчения нет подскажите пожалуйста правильно ли вообще были сделаны назначения
гинекология медицина     #1   03 ноя 2013 15:34   Увидели: 101 клиент, 4 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Неля! На мой взгляд Вам ещё не установили точный диагноз. Надо обязательно снова сдать анализ крови на толерантность глюкозы!!!! А если в анамнезе есть родственники которые болели сахарным диабетом это сделать надо обязательно и несколько раз. Не исключается и постоянная стрессовая ситуация, которая так же может вызывать данные жалобы. Проанализируйте, что может вызывать у Вас СТРЕСС. Тогда обязательно обратитесь к психологу. Это очень важный момент!!!!Необходимо соблюдать правила гигиены: при гигиенических процедурах не пользоваться никакими моющими средствами, бельё только хлопчатобумажное и никаких стрингов; ежедневные прокладки и тампоны при критических днях исключить полностью; а при использовании прокладок в критические дни, поверхность прокладки застилать марлей; ночью спать без нижнего белья и стараться не перегревать наружные половые органы. Нужно пройти снова кольпоскопию повторно у грамотного врача, который делает данную процедуру много лет. Чаще всего невыносимый зуд возникает при лейкоплакии вульвы. Рекомендую обрабатывать зудящую поверхность масляным раствором АЕВИТА или каплями вит А + Е. Если зуд при этом уменьшится, значит причина его — ЛЕЙКОПЛАКИЯ вульвы
👍
0
👎 0
Неля Николаевна спасибо за ответ.
Родственников с диабетом нет,а стресс у меня только по этому поводу.
Я забеременела и родила с таким зудом поэтому исключили лейкоплакию,но обострения бывают перед месячними и когда вспотею.
Заранее благодарю за консультацию
  #3   05 ноя 2013 21:16   Ответить
👍
+3
👎 3
Судя по клиническому описанию, заболевание больше всего похоже на кандидоз( зуд, обострение перед месячными). В этом случае необходимо проводить лечение кандидоза за 10 дней до месячных, курсом не менее 4 циклов. По сходной клинической картине может протекать герпес наружных половых органов.Пузырьковые высыпания не обязательны. В этом случае назначают длительную супрессивную терапию. Зуд половых органов вызывает также такая вирусная инфекция как ВПЧ. Нельзя исключить аллергическую реакцию на средства гигиены, бельё, продукты питания. Но первым делом всё же необходимо исключить кольпит бактериальной этиологии по результатам мазка и сахарный диабет. Только при исключении всех вышеперечисленных заболеваний можно поставить диагноз " Лейкоплакия".К сожалению, лейкоплакия встречается и в таком молодом возрасте. При Лейкоплакии назначают травяные ванночки, растительные масла, гормонсодержащие мази. Лечение носит длительный и симптоматический характер.
👍
0
👎 0
Здравствуйте Неля Николаевна простите меня за назойливость и спасибо за ваши советы.
Вот сдала анализ на сахар натощак 3,5мМоль/л после нагрузки 3,7мМоль/л.
Сегодня ходила к гинекологу, говорят очень грамотный врач,он говорит больше похоже на крауроз вульвы....
На ВПЧ сдавала у меня не обнаружили
Пртивогрибковые свечи когда ставлю раздрожения бывает сильнее вообще не могу ими пользоваться
От глистов вроде пролечили но все равно они обнаружились,от них может быть такой нестерпимый зуд и днем и ночью
Заранее вась благодарю!!!!!
  #5   09 ноя 2013 15:27   Ответить
👍
+3
👎 3
Неля, вы не уточнили от каких глистов Вы пролечились. Хочу сказать что, действительно , зуд может быть нестерпимым в случае такой глистной инвазии как энтеробиоз, очень распостраненной среди населения. Чаще им болеют дети, но встречается он и у взрослых, у женщин он может стать причиной вульвовагинита с сильным зудом...В случае наличия этого заболевания лечение должно быть всех членов семьи, нужна правильная организация санитарно-гигиенических мероприятий, таких как кипячение и глажка постели , нижнего белья, другой одежды. Повторное заражение можно предотвратить мытьем рук и уходом за ногтями. Вам нужна повторная консультация инфекциониста !
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Неля Николаевна. Год уже мучает зуд вульвы. Онкогинеколог по результатам мазка из клитора и внешним осмотром поставила диагноз лейкоплакия. Можно ли по одному мазку поставить этот диагноз? Имеется белый налет.зуд беспокоит по ночам
  #7   05 дек 2018 19:27   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Для диагностики лейкоплакии достаточно осмотра квалифицированного гинеколога и цитологического исследования мазков-отпечатков с наружных половых органов. В обязательном порядке проводится определение содержания глюкозы в сыворотке крови натощак. В сложных для диагностики случаях применяется также вульвоскопия и биопсия тканей с последующим гистологическим исследованием. Если остаются вопросы, касающиеся выставленного диагноза, всегда можно обратиться дополнительно на консультацию еще к одному специалисту, и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск уродств плода   2 ответа

Помогите!!на 25 неделе беременности подозревали гестационный диабет и так как сахар я исключила а сладкого хотелось то я стала есть халву на сорбите и вафли на фруктозе! А потом прочитала что сахарозаменители нельзя и они могут вызвать уродства плода!! Я в ужасе! Каков риск в моем случае?? Эти сладости я ела 2 недели по немногу каждый день завтра 27 недель. Есть ли риск? И о каких уродствах речь???
  15 авг 2018 22:30  
👍
0
👎 02

Риск пороков развития   2 ответа

Здравствуйте, беременность 25 недель. Врач от кандидоза кишечника и влагалища назначила Фуцис 50 мг на 5 дней. Я вчера выпила 5ю таблетку. И только потом прочитала что он эмбриотокчичен и может вызывать уродства плода. Я очень переживаю до этого по узи и генетике все было в норме. А вдруг я навредила плоду?? Я так переживаю помогите. Общая дозировка вышла 250 мг за 5 дней а я читала что безопасно до 200. Что делать??
  08 авг 2018 17:53  
👍
0
👎 01

Низ живота тянет и кровянистые выделения   1 ответ

Здравствуйте, с мч была близость, но девственности вроде не лишил, кончил на сверху на половые губы. После этого через 3 дня были кровянистые выделения, и писаю очень часто но с немного с болью. И вот через 9 дней опять появилось чуть крови. Может ли быть это беременность
👍
0
👎 01

"Лонгидаза" и антигистаминные препараты   1 ответ

Гинеколог назначил мне свечи "Лонгидаза", я уже начала их ставить. В инструкции прочитала, что не рекомендуется одновременно с применением "Лонгидазы" принимать антигистаминные препараты. Сейчас весна, и у меня аллергия на цветение. Как мне поступить?
  26 апр 2016 11:28  
👍
0
👎 01

Можно ли Солкосерилом мазью мазать половые губы   1 ответ

У меня на половых губах в области клитора долго не заживает трещинка , можно ли солкозерилом её помазать ?
  14 сен 2014 21:44  
👍
0
👎 00

Лабораторная диагностика   0 ответов

добрый день ! у пациентки поставлен диагноз -пузырный занос...она еженедельно сдает ХГЧ...один из результатов был 400ЕД/МЛ....а на следующий день 1.0 ЕД/МЛ. анализы сделаны в разных лабораториях,но на одном и том же аппарате.чем это можно объяснить?
  03 июл 2012 08:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024