СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мочекаменная болезнь

Коту 4 года, кастрированный, была постоянная проблема сходить по маленькому. Возили к врачу, три дня назад под наркозом врач почистил канал, сказал в виде глины с кровью, убрал, и прописал 50 грамм в день только говядину давать до конца его жизни. Правильно это? Спасибо Вам заранее.

👍
0
👎 0

Судя по описанию это может быть не только мочекаменная болезнь, но это также может быть цистит (уретра забилась продуктами воспаления, поэтому образуется слизистая пробка). Странно, что не взяли анализы. Кроме того, это серьёзные заболевания, для их лечения необходимо использовать особые лекарства. И полноценная диета не может состоять только из мяса. Возможно, врач имел ввиду натуральные рационы. Бывают уже готовые рационы специально для животных с заболеваниями, но это корма заграничных фирм, а с их поставками сейчас проблемы. Также, в любом, случае требуется консультация с диетологом.

  #2   11 фев 2023 18:46   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной урологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кормление кота при мочекаменке   3 ответа

Здравствуйте,моему коту 7 лет,кастрирован.Четыре года назад начались проблемы- мочекаменная болезнь. Поставили укол,только не помню названия,один раз,сказали кормить Роял Канин уринари. Постоянно кормлю сухим и еще иногда даю влажный.Кот просит со стола-мясо,печень, три года я его подкармливала говядиной и печенью. Все было нормально.Но в августе обострение. Вновь один укол и сказали кормить только Роял Канин уринари. Но он не наедается,не хочет…

  13 ноя 2022 16:21  
👍
0
👎 01

Питание кота с МКБ   1 ответ

Здравствуйте. Коту 7 лет, у него МКБ. Летом в моче обнаружили струвиты, перешли с корма Проплан Уринари на Монж Струвит. Кот плохо его ест, начал худеть, постоянно плачет, что голодный. Можно ли переводить на натуркалку? Очень сильно тянется к обычной еде

  23 дек 2022 08:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024