СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Мешают титановые мини-пластины

Здравствуйте!
2 месяца назад мне сделали остеотомию верхней и нижней челюсти. Все хо-ро-шо, вот только пластины на верхней челюсти, которые мне разместили в прямом смысле — под носом, мне очень мешают. Возможно ли их удаление и через какой срок, примерно?

челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   08 ноя 2021 12:02   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 02

Остеосинтез   2 ответа

После случайного перелома челюсти на больничном находился 3 месяца!!! С зашитым ртом по рекомендациям врачей проходил 1,5 месяца. После чего наблюдалась подвижность в одном месте перелома(второе место срослось).По рекомендациям опять тех же самых врачей лёг на операцию (остеосинтез) . Купил титановые пластины (достаточно не дешевые 13000р) , пережил операцию, прошло 2 недели, перед зеркалом решил посмотреть на прикус,смыкаю зубы а челюсть в месте…
👍
0
👎 03

Перелом нижней челюсти   3 ответа

Здравствуйте. Я упала в обморок и ударилась об бетонную лавку, рассекла подбородок и перелом нижней челюсти. Мне сделали шинирование верхней и нижней челюсти. Я когда ложусь на спинуили на бок как будто челюсть смещается немного. Опухоли нет. Но дотрагиваться до челюмти сбоку неприятно.Нужны ли дополнительные повязки поддерживающие челюсть или это нормально? Срастется ли она если на пару мимлиметров двигается? Когда пью через трубочку тоже челюсть…
  07 фев 2014 16:22  
👍
0
👎 01

Перелом челюсти   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня был травматический двусторонний открытый перелом нижней челюсти, ангулярный слева, ментальный справа , со смещение. прооперированна — остеосинтез в области угла нижней челюсти слева, удаление 38 зуба.Опреация и реабилитация прошли хорошо, но прошло уже 2 года , а у меня челюсть открывается на 2 см, ( не могу полечить зубы), и левая сторона губы и подбородка онемевшие.Была у врача она сказала что наверное…
  10 ноя 2012 13:52  
👍
0
👎 03

Заболевание челюсти   3 ответа

Здравствуйте. У меня поликистоз верхней челюсти с проростанием в в/ч пазухи с двух сторон. Наши врачи сказали, что надо ставить имплонтанты. Посоветуйте, пожалуйста, с кем можно проконсультироваться по этому поводу. И в какую больницу лучше всего обратиться. За ранее, спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024