СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Материнский капитал

Уникальный случай.
Есть сын 2007 года рождения, его мать лишена родительских прав, новая супруга его не усыновила, но живём одной семьёй и отец у них один. В 2023 году родилась дочь, подал на мат капитал за двоих детей, пришёл отказ со сногсшибательной формулировкой, что матери у детей разные. По факту, получается, у меня двое детей, мат капитал ни на одного из них не получали.
Можно ли получить мат капитал отцу за двоих детей в данной ситуации?

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Получение материнского капитала   0 ответов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить? В 2014 году лишена родительских прав на двух детей, а в 2020 году у меня появился ребенок. Материнский капитал на двух детей у меня был, но я им не воспользовалась. На госуслугах показывает полную сумму мат капитала, что он у меня есть, могу ли я получить эту господдержку на ребенка, в отношении которого не лишена и не получала право на такие меры поддержки? Подскажите, пожалуйста, как решить…

  27 окт 2023 17:46  
👍
0
👎 00

Материнский капитал   0 ответов

Здравствуйте. У нас такая ситуация: я в 2014 году получила мат. капитал за 2 ребёнка. Вышла замуж, родила ещё одного ребёнка. У мужа получается это второй ребёнок. Может ли он что-то получить из мат. капитала, какую-то часть?

  13 июн 2023 17:21  
👍
0
👎 00

Материнский капитал   0 ответов

Был использован материнский капитал, на улучшение жиличных условий (были вложены в ипотеку). На тот момент было 3 несовершеннолетних детей, после погашения ипотечного кредитования, детям выделили доли в данной квартире. На сегодняшний день, квартира выставлена на продажу и на нее есть поеупатель (через ипотечное кредитование) . Двое из детей уже совершенолетние, вопрос заключается в следующем: совершенолетнии дети имеют ли право на долю в денежном вырадении от использования материнского капитла и продажи квартиры?

  10 июн 2023 11:50  
👍
0
👎 01

Дом оформлен на детей по дарственной   1 ответ

могу ли я как мать произвести реконструкцию дома, если я не внесена в дарственную ни на дом, ни на землю из средств мат капитала?

👍
0
👎 01

Материнский капитал   1 ответ

Добрый день, хотим продать родительскую квартиру и купить новую с использованием материнского капитала. Обязательно ли выделять долю мужу, если обязательно, то может ли он отказаться от доли? Могу ли я дать долю в квартире своей матери или своему отцу?

  06 ноя 2021 15:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024