СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Материнский капитал

Ребенок родился в 2016 году, имею ли я право на получение материнского капитала

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Использование материнского капитала в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки   0 ответов

От первого брака двое совершеннолетних детей. Сейчас проживаю с мужчиной без регистрации брака, в 2022 году у нас родился ребенок, факт отцовства установлен. Взяли ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом. Оформили долевую собственность на двухкомнатную квартиру с отцом ребенка. Ипотеку уже перечислили продавцу. На днях позвонили из социального фонда и сказали, как вы так оформили долевую собственность с чужим человеком. Возможно, не одобрят выплату материнского капитала. И что тогда в этом случае делать?

  21 июн 2023 12:33  
👍
0
👎 00

Материнский капитал   0 ответов

Был использован материнский капитал, на улучшение жиличных условий (были вложены в ипотеку). На тот момент было 3 несовершеннолетних детей, после погашения ипотечного кредитования, детям выделили доли в данной квартире. На сегодняшний день, квартира выставлена на продажу и на нее есть поеупатель (через ипотечное кредитование) . Двое из детей уже совершенолетние, вопрос заключается в следующем: совершенолетнии дети имеют ли право на долю в денежном вырадении от использования материнского капитла и продажи квартиры?

  10 июн 2023 11:50  
👍
0
👎 00

Приобретение имущества (дом) за материнский капитал   0 ответов

Нахожусь в разводе с 2010-го года, второй ребенок родился в 2015-ом году и записан на бывшего мужа. Получен материнский капитал тоже вне брака в 2015-ом году. Хочу купить дом для детей. Обязательно ли разрешение бывшего мужа для совершения сделки, который совместно не проживает, не является членом семьи, не участвует в воспитании детей и не платит алименты?! Если да, то как это можно грамотно обойти или адекватно спокойно совершить сделку без его участия?
В заранее спасибо!

  15 ноя 2022 18:41  
👍
0
👎 00

Материнский капитал   0 ответов

Здравствуйте, моя сноха, проживающая в ЛНР и являющаяся гражданкой ЛНР, интересуется по поводу получения материнского капитала в РФ. Через получение гражданства РФ. Ребенку три с половиной года, рожден в ЛНР. Скажите пожалуйста возможно ли это?

  26 май 2022 11:35  
👍
0
👎 02

Выделение долей детям при использовании материнского капитала   2 ответа

Добрый день! В прошлом году оформляла договор у нотариуса на выделение долей супругу и детям после использования средств материнского капитала (в собственности дом и земельный участок). Далее нужно было посетить мфц, чтобы внести изменения в росреестр. На тот момент я не разобралась зачем и в силу разных причин этого не сделала (мфц поблизости нет, карантины и всё прочее). Считала, что обязательство по выделению долей выполнено. На данный момент…

  03 ноя 2021 09:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024