СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Массово темнеют кончики у растений

Добрый день. Несколько месяцев назад начали темнеть кончики растений , перестали появляться новые листики ,со всем полностью листья скрючились. Началось с одного растения , потом с другими началось. Рядом стояли.
Не могу понять это переохлаждение в свое время, стояли напротив открытого окна с морозом.. Также могла сжечь палочками удобрения.
Подозреваю на грибок , но боюсь фунгицидом обработать т.к негде , квартира , балкон закрыт ..

На фото пятна на кофе

Буду благодарна за помощь !!
При необходимости пришлю больше фото

Мой ватсап 89251608378, Екатерина

лечение цветов цветоводы садовники домоводство     #1   10 фев 2024 11:43   Увидели: 5 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос садовникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 садовников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Проблема с листьями у замиокулькаса   1 ответ

Здравствуйте, замиокулькас чёрный равен, некоторые листочки стали менять цвет на коричневый, норма или нет?
Новые листочки никак не распускаются до конца,внутри даже высох один. Буду рада советам для решения этих проблем. заранее спасибо за ответы.

  04 фев 2024 20:47  
👍
0
👎 01

Замерло денежное дерево   1 ответ

Здравствуйте, хотела бы узнать, как быть?! Денежное дерево, всегда зимовало на балконе, отрубило электричество и оно осталось без тепла! Замерзло! Хотела бы узнать, какие меры предпринять — обрезать полностью, может лампы поставить какие? Удобрения?

  04 янв 2024 14:03  
👍
0
👎 00

Драцена скукожилась   0 ответов

моя драцена скукожилась, но активно растет, не могу понять, она сохнет или гниет

  18 ноя 2023 10:33  
👍
0
👎 00

Чем помочь?   0 ответов

Здравствуйте. У моего хлорофитума были проблемы. На лето вынесла его на лестничную клетку. Он отжил, стал пышный и красивый. За ОДНУ ночь ситуация в корне изменилась. Подозреваю, что какой-то "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ " решил помочь и залил. Залил так крепко, что за ночь у основания листья стали мягкие как после мороза. И вся пышность опала. Бедный цветок практически труп. Зла не хватает (((((
Как быстро помочь?

  12 окт 2023 16:57  
👍
0
👎 00

Болезни глоксинии   0 ответов

По весне от луковиц глоксиний пошли ростки. Их было по три веточки. Решила обрезать и отсадить для размножения сортов. Купила готовый грунт для сенполий. Нож протерла хлоргексидином, чтоб продезинфицировать. Подрезала ростки и посадила. Через два дня листья сверху от середины покрылись словно ржавчиной. Пробрызгали фунгицилами от комплекса болезней. Нет реакции. Через неделю сам ствол стал темнеть. Боюсь за остальные глоксинии. Могут ли они заболеть? И что это? Как бороться?

  09 апр 2023 16:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024